lahiran secar di rs.hermina arcamanik di cover full gak pakai Bpjs

Mau tanya nih bunda ada yg pengalaman lahiran sesar di rs.hermina arcamanik bandung dengan Bpjs di cover full gak.soalnya saya masih bimbang untuk pilihan rujukan ke hermina atau sariningsih mohon info nya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo mom telat bgt saya nanggapin skrg hehe gimana jadinya lahiran sc di hermina? klo iya sharing dong soalnya rencana saya lahiran sc di hermina pake bpjs dan hamil kembar

2y ago

qadarullah 21 april 2022 inget bgt masuk waktu imsak ketuban tbtb pecah, waktu itu masih di minggu ke 36 wah gila sih paniknya bingung mesti gimana ini beneran ketuban atau keputihan atau ngompol parah paniknya๐Ÿ˜‚ langsung saat itujuga ke rs. hermina masuk lewat igd setelah pemeriksaan dll ternyata gak bisa karena saya kan hamil anak kembar kebetulan usia kehamilan jg baru 36 minggu takutnya bayinya pas lahir butuh penanganan khusus di perinatologi nah kebetulan perinatologi di hermina tuh lg penuh dan akhirnya opsi lain deh lahirannya di rs uber bdg Alhamdulillah lancar semuanya anak kembar saya juga sehat selamat dibantu dr.umar seno mom๐Ÿ˜Š

kayaknya bpjs itu bisa cover full bun kalo sesar, kecuali bunda naik kelas fasilitasnya..nanti ada biaya tambahan..

5y ago

Oh gtu bun soalnya banyak simpang siur bpjs cmn cover 50% untuk sesar di rs.hermina

full dicover bun sampai kontrol pertama. kontrol kedua dan selanjutnya pakai pribadi

VIP Member

kalau boleh tau knp dirujuk untuk SC bun?