Naik pesawat 32minggu

Hallo bunda.. mau nanya ada yg punya pengalaman saat hamil usia kandungan 32 Minggu naik pesawat Garuda..??? Apa d butuhkan surat keterangan dokter?. Klo g bawa surat keterangan, apakah d setiap bandara d sediakan tempat pemeriksaan nya? . Terimakasih πŸ€—πŸ€—

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajib mam, aku flight wajib ada surat dokter dan nanti tetep isi form apa gitu, saranku lebih baik mam cek kehamilan dulu, biar nanti di bandara ga ribet, dari jkt oke2 aja, pas mau balik jkt padahal surat dokter masih berlaku tp di YIA di periksa lagi (tensi dll), mana tempatnya lumayan jauh jd agak capek, apalagi udh 32w mam

Baca lagi

kayaknya mending telp ke maskapai penyedia layanan deh. ada yg pake surat keterangan, ada yg enggak. daripada repot dan malah mepet waktu di bandaranya, mending prepare.

biasanya harus ada keterangan dokter dulu Bun, tanpa ada surat keterangan dokter pihak bandara dan maskapai ga mau.. soalnya takut ada apa2 pas di jalan.

setauku hrs ada surat keterangan dokter bun org hamil kalau mau terbang, krn maskapai jg tdk mau ambil resiko nnti kalau ada apa2

setau saya ada peraturan tiap maskapai bun, kebanyakan max di 28 minggu kecuali garuda itu setau saya max 32 minggu CMIIW

aku pengalaman hamil naik pesawat 3 kali disuruh pakai surat layak terbang dri dr.spog, dibandara hanya cek tensi aja. .

pake Bun.. minta surat keterangan dari dokter Bun..buat jaga jaga aja sih

surat dari dokter bund.. minta aja sama nanya kondisi juga

dipersiapkan aja mau kepake atau enggak