MENU MPASI

Hallo bunda... Bulan depan anakk saya waktunya MPASI.. bunda bunda disini menu pertama MPASI nya apa yaa??? ? NB: Terimakasih ya bunda bunda atas tanggapannya,. Ini postingan saya 2 bulan yang lalau,, Alhamdulilah si dedek sekarang udah 7 bulan, Maaf gk bisa balas satu satu.. Saya sudah follow dan baca baca ig dr. Metta.. dan belajar tentang mpasi... sekali lagii terimakasih bunda bunda semuaaa????

MENU MPASI
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kadang pake yg instan kadang buat sendiri tp menu tunggal. soalnya pas kasih menu lengkap malah oweeeakk terus akhirnya GTM. jadi coba menu tunggal dia lahap karena tiap harinya dia nyobain rasa baru.

Nasi sapi tomat kacang merah Nasi ayam /ikan/ hati ayam ungkep bumbu kuning (baput, bamer, kunyit) Pokoke menu4 bintang Bsk anak kedua rencana mix promina dll biar terpenuhi zat besinya

Baca lagi

Kalo aku kmrin awal mpasi kasi menu tunggal dulu selama 15 hari, biar bisa dilihat reaksi alerginya... Tapi ini opsional kok bun... Kalo bunda mau langsung 4 bintang juga bisa

Hari pertama lagsg dksh 4* gp2 ya bun msh takut kalau gmn2 ga ba cerna misalnya, anakku bln dpn jg mulai mpasi. Kalau dicampur promina dll gmn bun ngemix, diselang seling atau gmn

4y ago

Mpasi 4* lemaknya hanya sebagai tambahan, yg banyak sayur dan proteinnya.. Kalau 4kuadran atau menu lengkap komposisinya paling banyak karbo dan lemak, protein sekitar 25%nya sayur dan buah hanya 5%

Bun, beneran deh baca buku 567 MPASI dari dokter Meta. Saya disini nggak mau sok tahu, atau kalo ngga sempet baca bukunya, baca blognya. Konsultasi DSA juga kalau sempat.

4y ago

Dr.meta

Prtma x aq kasih instan g mw,trs aq bikinin sndri menu 4* lahap bgt.tp skrng mlh kebalikanny,klo di bikinin sndri mlh huek Syedihhhnyy ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Anak q jg 8bln bun,,,gara2 dari awal puasa kmrn aq sakit tipes.jd nyari yg gmpang aq kasih instan dlu krn drmh cmn ma anak2 q ja.skrng aq ny dah sembuh,aq bikinin lg kyk sblmny mlh huek ๐Ÿ˜ญ.skrng lg bnr2 puter otak biar bisa mw lg mkn bikinan sndri

VIP Member

Lngsung menu lengkap ya bunda.. dan mpasinya mengandung makronutrien yaitu karbo, lemak, protein. Buah dan sayur hanya sebagai tambahan

kalo anakku di saranin DSA sih bubur susu dlu karna mirip2 rasa nya sm asi, jd ga kaget, kalo udah terbiasa baru bubur saring

4y ago

iya bener mumm atau liay d youtube banyak mumm

MPasi instan. Karena baru pertama biar tau teksturnya harus gmn. Besoknya pas bikin MPASI 4 kuadran udah ga ngeblank2 amatlah.

4y ago

Iya Bun

VIP Member

saya sih pertama kasih cerelac instant buat perkenalan, udh mau 7 bulan mulai bikin home made