Kelahiran Prematur & BBLR

Hallo bunda2 mau tanya kelahiran prematur di usia kehamilan 33 34 atau 35week dan bblr sudah pasti di inkubator kah? dan kira2 berapa lama ya? karna bekas dibagian sc 2x sudah tipis jadi ketika baby gerak perut bekas sc sakit banget kemungkinan pasti prematur lahirnya ๐Ÿ˜ž

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmm kalau dibawah 37w kemungkinan besar masuk inkubator, TAPI balik lg ke keadaan bayinya. anak sy jg lahir 36minggu 5hari, gak masuk Nicu krn bb 2,8 dan paru2 udah matang sendiri. berapa lamanya itu jg tergantung kenaikan bb dan pernafasannya bun.

10mo ago

betul bun, tp balik lg ke sikon bayinya pas lahir bun, ada yg bb 2,4 juga bisa pulang langsung.

Anak saya lahir di uk 35w, pas lahir bb nya 1,9. Langsung masuk nicu dari awal lahir. Tapi alhamdulillah pas saya pulang, anak bisa ikut pulang bareng. Sebelum lahiran sc, memang suntik pematangan paru 2x dulu.

10mo ago

Kayaknya cuma naik beberapa ons doang bun, ngga nyampe 1kg. Cuma pas mau pulang, nunggu pemeriksaan dari dokter anaknya dulu.

tetangga saya anaaknya lahir 1,8 tapi karena mereka sayang2 uang mereka maksa bawa pulang trs dikasih lampu sendiri tp Alhamdulillah baby nya ga kenapa2 dan sekarang udh besar ๐Ÿ˜…

Baby saya lahir prematur di uk 36 week dgn bb 2kg, tapi alhamdulillah ngga masuk inkubator bund. Sebelum di sc sudah di suntik pematangan paru dulu..

sy lahir d 36 minggu 5 hr bun , dgn berat bayi 2kg alhamdulillah tidak masuk nicu , cuma kuning sedikit dan d sarankan untuk di jemur

sama Bun aq juga iya klok baby nya gerak aktif bnget sakit bekas SC nya kek perihh gimana gitu.. pdahal baru 1x SC aq bun

10mo ago

Aku jarak SC 18 bulan. Sekarang udah 35 week. Saling mendoakan ya bunda-bunda smua..

saya jg riwayat sc 2x bunda,skrg hamil 5 minggu.. apakah semua yg sc 2x..yg k 3 d sarankan utk lahir lbh cpt?

10mo ago

disarankan cukup bulan bun 37week, cuma saya ada kendala di jahitan sblm nya sudah semakin tipis dan ditakutin robek jika semakin lama atau kebesaran. sering sakit juga jadinya dibagian jahitan bekas scnya

aku melahirkan di UK 36w 3d dan babyku masuk inkubator selama 6jam, babyku jg BBLR 2.4kg bun

10mo ago

anakku pulang bareng aku wktu itu kan, nah selama sebulan naiknya ngepas bgt grafik KMS, jadi 3.2kg saat pulang dari rs anakku sempet kuning selama 10hr krn emg nen nya blm mahir trs jg saat itu hujan terus, saat usia 2bln naiknya pesat lumayan, dr 3.2kg naik jd 4.3kg bun

Tergantung Bb nya bun. Kalo diatas 2,5 kg biasanya tidak masuk incub

10mo ago

baik bun, berarti harus minimal di bb ideal ketika lahir ya kira2

tetangga ku lahiran di 35w bbl 1,8 si inkubator 15hari bun