Anak tiap tidur minta di gendong

Hallo bunda2 di TAP semua mau tny ne adakah sm spt anak sya yg klo tdr harus di gendong dlu, Usia anak sya saat ini 6 bulan 4 hari dan dr newborn klo tdr harus di gendong baru bisa tdr, Meski pun ud ngantuk berat bngt tetap klo ga di gendong ga bkal bisa tdr, Sya selalu pcy klo suatu hari nnt dgn tmbah ny usia kebiasaan tdr di gendong akn berubah dgn bisa tdr sndr tnpa harus di gendong trs, Mgkn bunda2 disini ada kah yg sm anak ny dgn anak sya bun? #justsharing#seru2an#hanyaceritasaja#pengalaman#

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm persis kyk anak saya, lebih parah nya kl nyusu hrs smbil merem matanya jd repot kudu nidurin dulu, kl saya grgr kebiasaan efek digendong trs dr NB krna awal lahiran mertua sm ipar dtng kermh jagain jd cucu kesayangan alhasil smpe umur 6bln lebih tdr minta di gendong trs tp yg gendong slalu budeh nya, krna semua diambil alih sm dia saya yg ibu nya aja jrng pegang anak saya, kesal bngtt sih tp mau gmna lg, kl dikasih tau ngeyel suruh jgn sring di gendong, btw slama 6bln itu budeh nya gak plg2 ke kampung jd nemenin aku trs yg dirmh sndirian.. Dan setelah budeh nya plg aku mulai urus sndiri semuanya, alhamdulillah anakku yg tadinya susah tdr & slalu minta digendong dulu skrg bisa tdr mandiri & kebetulan anak ku full dot bun

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya ini tergantung kebiasaan bun.. Digendong itu kan serasa diayun2, nyaman cium aroma tubhh& bisa dengar detak jantung bunda, hangat, dll Bunda bisa pasang ayunan atau mulai melatih tidur tanpa. Digendong cukup di pukpuk saja dimpat tidur. Ajak PakSu bekerja sama, krn anak saya awal2nya juga begini krn PakSu yg selaluuuu rajin membiasakan di gedong sebelum tidur.

Baca lagi

Saya Bund πŸ˜„ Tenang Bund, anda tidak sendri. Baby ku sampai umur mau 8bln bobo harus di gendong. Sudah genap 8bln Alhamdulillah dia ngerasa ngga nyaman sendiri di gendong, pengen di kasur sendiri hehe Sabar yaaa Bund, tetap stimulus, pokoknya kalo udah bobo harus tidurin di kasur, supaya baby tau tempat ternyaman buat bobo ya di kasur πŸ˜†πŸ˜†

Baca lagi

anakku dr newborn smpe 11 bulan tdr siang digendongan trs ga mau taruh kasur setelah mau 1 thn udh mau bubu dikasur.. tp perlahan dr 30 menit bangun smpe akhirnya bisa bertahan 1 jm smpe. 1 jam setengah.. percaya aja bun lama2 anak bakal pinter sendiri .. malah kalo malam cmn ditemenin tdr udh bisa tdr sndiri..

Baca lagi
TapFluencer

Anak sy dulu gt bun.. bisa dibilang termasuk bayik bauk tangan wkwk.. tp sy biasakan tidur di stroller klo pagi setelah makan dan mandi, sy dorong" sampek tidur.. sore jg gt, klo siang gk cukup tidur, abis ngemil dan mandi cuss dorong" sampek tidur..

anak saya juga awalnya gitu bun tapi dibiasakan kalo udah ngantuk banget diajak nen dikasur tapi kadang berhasil kadang ga sih ehhe ... sabar aja bunn nnti juga masa nya lewat 😁

coba deh bun nenen sambil tidur, sambil d puk puk, jadi gk harus digendong terus.

anak saya jg bun harus di gendongan dulu baru mau bbo

kukira anakku aja hmmm tetap semangaat

naik