Susu formula

Hallo bund. Mau tanya dong. Jadi anakku baru umur 1 bulan lebih 7 hari. Dia aku kasih susu BMT bund. Tapi pupnya kok keras gitu yaa. Padahal aku udah buatin encer gitu. Saran dong bund, sedih aku lihat anakku ngeden2 gitu๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Susu formula
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya udah minum Enfamil, s26, lactogen, bebelove sampe frisian baby & nutribaby royal poop nya jg gtu mbak selalu keras, pas konsul ke DSA ada kemungkinan alergi susu sapi atau perut sensitif jd disarankan ganti dgn susu yg protein terhidrolisis parsial (PHP), karena lebih mudah dicerna. Alhamdulillah setelah saya coba NAN PHPro anak saya poopnya jd encer dan gak keras lg sampe bahagia bgt sayaaa akhirnya gak sedih tiap dia poop๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Coba dikonsultasikan dengan DSA dulu mbak, pemberian susu formula harus sesuai takaran di kaleng nya gak boleh terlalu cair atau terlalu kental kata DSA anak saya

Baca lagi
4y ago

semangat bunda pejuang sufor๐Ÿ˜†

ini ga cocok SUFOR nya bun. dulu anak ku juga gitu. pup nya keras dn ngedan tiap x pup.. ganti susu aja bun. kalau nga cocok mau di buat encer atau sesuai takaran akn tetap keras pup nya bun. konsultasi dl sm DSA ya. saran sufor yg tepat sesuai kebutuhan anak. klo anak ku 4x ganti sufor sesuai saran DSA. Dan baru cocok pas pakai lactogen, PUP nya bagus tapi syg dia kyknya ga gimna suka minum lactogen pengn gnti lagi takutnya ntar dy suka eh malah ga cocok diperutnya lagi

Baca lagi

ank saya minum BMT jg kyk gitu bund, kadang keras, kadang ijo.. jadi aku ganti SGM Ananda 0 - 6 bulan, puji tuhan udh normal lagi pupnya, bahkan pagi dan sore dia pup ๐Ÿ˜ teksturx mcm pasta lembut2 gmna gitu, klo susu terlalu kental susah BAB, cmn sehari sekali.. dan akupun nyesuaikn takaranx pas rata sendok aja, gk terlalu padat.. trus ksih minumx agk hangat yh bund biar perutx terasa enk..

Baca lagi
4y ago

wah berarti sama yaa bund. aku coba ganti sufor aja dah kalo gitu. kebanyakan juga si dede2 lain juga pada gak cocok sama bmt.

dulu bayik ku juga gini, gara2 pake soya morinaga, dkira kental susu nya ya udah dibuat encer dkit, tetep sama, konsul ke DSA ternyata itu tu sembelit, takut nya bayik jadi trauma karna BAB ngeden2 gitu, dganti sufor nya sama DSA alhamdulillah cocok skrg gak BAB gitu lagi. satu lagi sufor nya ga boleh di encerin kata DSA karna bisa merusak nutrisi dan gizi ny ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Ganti apa bun

bund, ngeden itu bukan selalu brrti anaknya sembelit.. tp dia lg ngelatih otot pencernaan buat ngeluarin fases secara alami.. mknya kita ngeliatnya sampe ngeden begitu.. dan klo fase yg menggumpal kyak di gambar, cb bunda pencet, alasin pke tisu atau apa, kalo empuk, ya brrti itu normal.. yg bahaya itu klo fases nya berubah warna bund..

Baca lagi
VIP Member

saran ya bun. susu gak boleh dilebihi atau dikurangi airnya. karena nanti ada yang berubah. untuk konsusmi sufor harus nya atas advise dokter,nanti di cek apakah anak ada alergi tertentu sehingga di adek aman. itu kasian bgt bun dedenya. baru 1 bulan udah keras gitu, setahuku harusnya masih bentuk pasta deh BAB anak dibawah 2 tahun

Baca lagi
4y ago

iya mom. ๐Ÿ˜Š

kyknya GG cocok itu bund sama sufornya.harusnya tekstur pupnya kyk pasta gtu.gg keras kyk bab org dewasa.coba Konsul ke DSA bund.kasian anaknya klo pupnya gtu.takutnya lecet anusnya bun.nnti berdarah.atau klo bunda bisa Asi lebih baik asi terus sesekali bisa dikasih sufor.tapi sufornya ganti. anak saya sufor + asi. sufornya SGM ananda

Baca lagi

kasian banget pupnya keras ๐Ÿ˜ฅ aku kurang paham kalau sufor. soalnya waktu itu anakku full ASI pupnya ada ampas kayak biji cabainya, kalau masih umur sebulanan pupnya kayak gini kurang paham juga. coba bunda ke DSA, btw sufornya atas advice dokter kah bun? kalau iya barangkali anaknya kurang cocok

4y ago

iya bund. kalo terus2 an coba aku konsultasi ke dokter aja

Kyk nya ngak cocok sm baby nya bun cb buat sesuai takaran nya bun jgn di encerin, krn baby ku jg umur nya 1bln 20hari pake bmt platinum dr lahir cocok, campur asi krn asi msh dikit( msh berjuang) eek nya hijau kekuningan, udah konsul ke Dsa bilang krn byk sufor mk nya eek nya hijau

Kalo ga ada alasan medis perlunya dikasi sufor, mending ga usah bun. ASI itu uda paling baik & terbaik buat bayi, apalagi masi di bawah 6 bulan. Kandungan protein di sufor apapun mereknya itu ga selalu cocok bagi usus bayi yg pada dasarnya didesain hanya untuk cerna ASI.

4y ago

Jgn salah yaa.. org yg dulunya ga dpt ASI sampe skrg hidup nya sehat2 aja tuuhh.. lagian dokter jg pst nyaranin nya sufor kalo asi ga mencukupi nutrisi bayi nya.. jd teori โ€œprotein sufor apapun merk ya ga selalu cocok bagi usus bayi yg pd dasarnya didesain utk cerna asiโ€ tuh ga selalu benar yaaa..