45 Tanggapan

Di bidan atau di puskesmas bun, di aku kalo ke bidan harus bener2 terdengar dulu djj janinnya sama doppler kalo belum gak di kasih. Tapi aku di puskesmas di kasih pas cek lab. Aku juga dulu pake bpjs dan gak ngeluarin sepeserpun

ke puskesmas atau bidan baru dapat buku KIA, kalau ke klinik ya emang ga dapat soalnya klinik setau ku emang ga menyediakan buku KIA , soalnya aku pengalaman juga dan akhirnya ke bidan baru dapat buku KIA ketika udah 12 Minggu

saya waktu hamil dapatnya KIA versi RS tempat saya kontrol bun agak tipis gitu ga setebal KIA versi pemerintah.. pas saya sudah lahiran dan mau imunisasi anak saya beli sendiri KIA versi pemerintah di shopee hehe

aku di klinik gk dpt, mnta di puskesmas pun jg gak d ksih bun krna periksa hamil dr awal gak di puskesmas dan bukan asli orng sni .. trs aku beli aja di online krn usia kehamilan sdh 17w untk periksa2

saya beli sendiri di toko oren bun. karena sampai TM3 ini sy periksa cuma di spog, pernah TM1 ke bidan katanya di batam kalau mau buku KIA sekarang bayar 50rb. jadinya saya beli sendiri harga 20rb

TapFluencer

hamil pertama dulu saya beli bun buku pinknya. beli di klinik walaupun warnanya bukan pink sih hehe karena keluaran dari kliniknya. soalnya ngantri dipuskesmas gakuat banget saking ruaaameeenyaa.

VIP Member

Biasanya sih dapet dari bidan/ puskesmas, bun Saya dari pertama kali tau hamil, periksa ke puskesmas, karena kebetulan faskes 1 disitu, baru dapet buku KIA-nya saat usia kandungan 13 minggu.

tergantung kliniknya mom, ada yg menyediakan buku KIA ada jg yg gak menyediakan. kalau di puskesmas sudah pasti ada buku KIA. mending ke puskesmas aja minta buku KIA sekalian cek lab bumil.

saya dapt bu pink dari pukesmas bun (sekaliam cek lab ) soal nya di tempat saya kontrol ditiap bulan buku pink-nya kosong dan kalau ada bayar 50k bun.

VIP Member

klo lahiran d rs nanti dikasih. tp sebaiknya bunda periksa di bidan atau puskesmas biar dpt KIA. karna peting bangetbrecord selama hamil