bayi di bawa ke mall

hallo mom, saya mau tanya, kapan bayi bisa di bawa ke keluar ( mall, dll ) ? bayi saya msh berumur 1 bulan, tapi suami saya selalu ngajak keluar, dia pernah minta di bawa ke mall katanya main jalan2 omg?. kebetulan mom, jarak mall sama rumah saya itu jauh sekitar 2jam perjalanan, saya disini masih gamau bayi saya diajak jauh2 karena kasian, percuma jg dibawa jalan2 jauh bayi saya blm tau apa2. menurut pendapat mom disini gmn? apa boleh2 aja ke mall dg jarak segitu? atau sependapat dg saya yg gamau bayinya dibawa jauh2 dulu? stress mom saya, cara suami saya memperlakukan bayi tuh jaman old bgt, karena dia gasuka baca2 info. stress saya

132 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hallo Bunda. Waah.. suami bunda pasti excited banget ya punya bayi.. anak saya ke dua, usia 2 minggu sudah saja ajak ke mall. Menurut saya, yg paling tau kondisi anak ya Ibunya. Klo menurut Bunda kondisi anak baik-baik saja, dan berpergian selama 2 jam naik kendaraan yg aman, misalnya mobil. Jd anak ngga kena udara kotor, gk apa-apa sesekali jalan ke mall. Kan lumayan Bun, Bunda jg bisa refreshing. Belanja dan makan-makan. Hehe. Klo hati Bunda happy, InshaAllah asi lancar dan bayi pun happy. Mgkn mksd suaminya, biar sesekali Bunda refreshing jalan-jalan. Yg penting bawa lengkap peralatan anak ya Bund. Tapi, kalau bepergiannya naik motor atau kendaraan umum seperti bus. ya sebaiknya tunggu usia 3 bulanan Bund. Setelah bbrp kali imunisasi, jd anak sudah punya daya tahan tubuh kena udara di jalan. Semangat Bund. ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Sebaiknya jangan bu. Bayi itu rentan terkena virus karena daya tahan tubuhnya lemah apalagi vaksin wajib belum lengkap. Saya pertama kali bawa bayi saya ke mall usia 5 bulan. Tinggal imunisasi campak yang belum waktu itu. Jarak dari rumah saya hanya 15 menit ke mall dan saya cuma 2 jam di mall. Sekarang kan kita hidup ngga seperti dulu yang masih segar udaranya, masih bersih. Coba kalau mau ngajak anak pergi jangan egois, pikirkan anaknya dulu. Kalau nanti anaknya sakit, repot sendiri. Sekadar sharing, karena saya termasuk ibu yang sangat menjaga kesehatan bayi saya & berusaha sebisa mungkin mendahulukan dia alhamdulillah anak saya sampai sekarang ngga pernah bapil. Demam pun karena imunisasi saja.

Baca lagi

Pengalaman kmrn sempet bawa si bayi ke mall buat cari stroller itupun suami yg kekeuh-_- yaampun ribet bgt emg sih anakku gak rewel tp saat menyusui,blm namany belanja nemeninnya lama kasian yg biasa saya jg bisa tidur2an dikamar haha dan semenjak itu gaperna lg saya mau bawa2 anak kmna2 bknny norak ya kasian anakny diluar sana org bersin ngeroko batuk kdg gak beretika. Alhasil anakku 8bln cuma ke mall sekali dan lagian mls gtu bun bawaany klw saya punya anak betahan dirumah wkwk aplg skrg anakku gabisa diem pikir2 lg klw mau berpergian.

Baca lagi

balik lagi ke ortunya si baby sih mom.. klo kata ortu2 gak boleh dibawa kmn2 sih sblm selapan atau 40hr setelah lahir, tapi sih kutanya dsa ku ada benernya juga klo gak boleh interaksi dgn org banyak karna baby kan. masih rentan takutnya pas diluar rmh ada org yg sakit bayi kan rentan kena virus mom.. setauku sih gitu, tapi klo aku sendiri pas selesai selapan udah jalan2 sih๐Ÿ˜ asalkan protect ke org2 mom klo mau pegang dedek cuci dulu tangannya cium2 klo ada yg kait yah kita kasih tau tapi kadang gak enak juga sih ngasih tau๐Ÿ˜€

Baca lagi

Saya berani ajak bayi ke mall usia 4 bulan Bun. Karena dirasa bayi sdh cukup kuat imunnya. Pernah saya baca, ada bayi usia (kalau tidak salah) 10 harian diajak ke mall terus kena penyakit serius gitu. Karena bayi belum dapat vaksin. Alangkah baiknya kalau mau ajak keluar bisa yang jgn terlalu byk org dulu dan jgn terlalu jauh (kecuali terpaksa). Misal ke warung dekat rumah atau sekitaran rumah. Bersabar sebentar saja, ntar tau-tau usia baby udah 6 bulan tidak akan terasa hehe

Baca lagi

Kalau jaman old bukannya malah ga boleh dibawa kemana mana ya bun hehe. Kalau jaman skrng mah kbnyakan udh pada dibawa bun. Ga perlu setress bun,mungkin mksdnya suami bunda kan biar bundanya juga ga jenuh,dan suaminya seneng punya anak jadi pgn diajak jalan2. Kalau sekiranya bunda masih khawatir ya jangan dulu,kbtulan prjalanan juga jauh,agak kasian si ke bayi. Ga usah dibawa stress bun ๐Ÿ˜‚ masa diajak jalan2 aja setreess.

Baca lagi

Anak saya dibawa nge mall usia 2 bulanan deh kayanya. Mayan lah itung2 emak nya cuci mata tiap hari nyuci baju melulu wkwkwk Yaaa saya sih kalo nge mall gitu dikondisikan ama cuaca, naik kendaraan apa, jarak mall nya. Lagian pas usia segitu kerjaan nya tidur terus, beda ama sekarang udh segala dipegang, segala dimaenin, pengen nya turun dr gendongan lebih rempong apalagi udh makan mesti bawa perlengkapan kaya mau perang.

Baca lagi

Klo menurut kepercayaan blom boleh bawa bayi kluar ke keramaian sblum 40hari itu logikanya masuk akal Bun soalnya keramaian itu kita GK tau mereka lagi sakit yg tertular ato nggk nya, kasian dedeknya jga kekebalan imunnya masih blom kuat, klo misal mau jalan jalan mah ibuk bapaknya yg kluar d titipin aja anaknya klo blom ad yg jaga sabar lah Bun namanya jga jdi ortu baru harus bnyk sabarnya demi anak

Baca lagi

Hadeuh๐Ÿคฆ saya yg ke mall 10 menit nyampe aja males banget bawa anak ke mall. Bukan apaยฒ di mall kan banyak orang, rawan penyebaran virus bun. Apalagi masih usia 1 bulan masih rawan bgt. Udh gitu perjalanan 2 jam, termasuk lama bgt kalo kata saya. Mending jalanยฒ ke tempat makan atau baby shop yg deketยฒ aja kalo suaminya emang pengen ngajak keluar mah bun,

Baca lagi

Maaf bun, tapi kayaknya yg jaman old banget bukan suami bunda tapi bunda ๐Ÿ˜… kalau suaminya jaman old pasti gak mau ajak keluar bayinya dulu. Saya pribadi sih dulu anak usia 7hari udah jalan2 soalnya sodara2 suami pada dateng dari luar kota dan pengen jalan2 jadi nemenin. Yg penting pas abis pulangnya, si dedek dibersihin aja..gantiin baju dll. Aman kok.

Baca lagi