benjolan didalam lubang kemaluan

Hallo bunda2,,aku sedang hamil 6 Minggu,dan baru ngeh kemarin pas abis BAK cebok,aku ga sengaja kaya nyentuh benjolan daging gitu didalam lobang kemaluan,itu apa ya? Bahaya ga ya? Mungkin ada yg pernah ngalamin atau ada yg tau?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gitu juga bun. Mending bunda langsung bawa ke dokter kandungan deh biar ga telat kayak saya. Saya sampe benjolannya gede dan nyeri dan pas periksa dokternya lngsung ambil tindakan untuk operasi (disayat untuk mengeluarkan nanahnya) . Itu namanya bisul bun. Mngkin krna bisul bunda masih kecil jadi gak ada rasa nyeri ataupun sakit. Klu dibiarin emng kadang kempes, tapi nnti tumbuh lagi kalau ga langsung di kasih antibiotik ama dokter. Saya bilng gini karna ini sedang saya alami bun. Sakitnya Ya Allah sakit bnget. Buat duduk sakit, buat jalan sakit, berdiri sakit. Ini saya gak bisa ngapa2 in selain tiduran di kasur. Alhamdulillah Kalaupun belum tentu itu bisul vagina, baiknya klu ada keganjalan lngsung di periksakan aja ya bun. :) semoga bukan apa2 ya bun.

Baca lagi
5y ago

Iya Bun insyaallah nanti mau periksa,,mudah2an gapapa

saya juga pernah bun hamil 2 bln, ke bidan sampe 3 kali katanya gpp bawaan hamil tapi penasaran pas ke spog lgsg d bilang condyloma dokter lgsg bilang harus di cauter (operasi kecil) dan gak boleh lahir normal harus sc auto stress dong bun eh ternyata usia jalan 9bln hilang sndri dan bersih, lgsg pindah spog dan dibilang bisa lahir normal karna udah gak ada sama sekali dan alhamdulillah lahir normal tanpa jahitan bun ada baiknya periksakan ke dokter kandungan bun, biar lebih jelas dan ga sampe stress

Baca lagi
5y ago

waktu itu udah hamil 7 bln bun kalo operasi nunggu lahiran harus sc trus lgsg operasi kutilnya nah pas nunggu lahiran disaranin pake obat tca yg aman buat bumil

VIP Member

Aku jg pernah bun di sekitar vagina, benjolannya ga sakit dan ga gatal. Nanya ke bidan katanya itu krn hormon kehamilan nanti jg hilang sendiri & emg bnr hilang sendiri sih ๐Ÿ˜Š cmn aku kalo BAK cd jgn sampe basah, hrs kering trs.

Ini baru pertanyaan penting, terimakasi bun sudah berani bertanya, saya takut plus malu soal nya mau nanya gini, saya juga ada soal nya, tp ngga sakit juga, mudah2an ngga apa apa ya bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

5y ago

Iya Bun,mudah2an gppa,soalnya baru ini juga Kya gtu

Sy jg ada, tp gak pernah periksa.. SoaLnya gak ganggu jg.. Pernah kuret, dokter jg gak ngomong apa2.. Kyk nya sih gpp.. Tp gak tau jg ya.. Semoga aja beneran gpp..

Baca lagi
5y ago

SeLama gak ada keLuhan Insya ALLah gpp.. Aamiinnn..

Coba search kista bartholin bun . Kmrn tanteku gtu taunya kista

Jrawat bun, saya juga pas uk 6wk ada sekarang udah agak kempes

Jerawat mungkin bun saya juga pernah ga enak banget.

5y ago

Ngga sih klo aku cuma keras kaya kacang ijo, hehe maaf

Bun mau nanya udah hilang ngga benjolannya ?

Lebih baik di periksa ke dokter aja bun ..