116 Tanggapan

bahayanya adalah kalo ternyata tubuh anak kita kekebalan tubuhnya itu lemah. tp kita ga tau. sekalinya kena virus bisa jd anak kita sakitnya parah banget. imunisasi memang ga mencegah penyakit, tp bikin kekebalan tubuh jd lebih kuat, jd waktu kena virus ga akan parah sakitnya. kalo hanya sekedar virus flu yg biasa mungkin masih bisa di cegah.. tapi makin lama, virus ith jg makin kuat. apalagi ada jenis2 penyakit yg ga bisa pake obat biasa kek meningitis.. meningitis itu penyakit yg sangat berbahaya, penularannya seperi flu, dan kalo virus meningitis menyatu dgn bakteri dan virus lainnya yg berbahaya spt tbc, org yg kena bisa meninggal hanya dalam 30 menit. jadi kalo saran aq sih lbh baik di vaksin. lbh baik mencegah drpd nyesel.. karna kita ga tau orang lain mengidap penyakit apa.. virus makin lama berevolusi jd makin kuat.. dan gunanya vaksin adalah menaikan daya tahan tubuh..

Bismillahirrahmanirrahim... sakit dan sehat datangnya dari Allah. yg terpenting kita ikhtiar dan berdoa utk kesehatan bayi kita. mau imunisasi ataupun tidak kalo Allah takdir kan terjangkit wabah ya qodarullah akan sakit,begitupun sebaliknya. imunisasi adlh salah satu bentuk ikhtiar tp tidak boleh menjadikan kita menjadi sangat yakin bahwa dengan imunisasi anak kita tidak akan sakit atau berfikiran kalau tidak imunisasi bayi kita akan sakit. imunisasi ataupun tidak,tetaplah menyandarkan diri kepada Allah... bukan pada yg lainnya.. wallohu'alam.. semoga bunda dan keluarga sehat selalu....

Aamiin

sakit dan sehat datangnya dari Allah. yg terpenting kita ikhtiar dan berdoa utk kesehatan bayi kita. mau imunisasi ataupun tidak kalo Allah takdir kan terjangkit wabah ya qodarullah akan sakit,begitupun sebaliknya. imunisasi adlh salah satu bentuk ikhtiar tp tidak boleh menjadikan kita menjadi sangat yakin bahwa dengan imunisasi anak kita tidak akan sakit atau berfikiran kalau tidak imunisasi bayi kita akan sakit. imunisasi ataupun tidak,tetaplah menyandarkan diri kepada Allah... bukan pada yg lainnya.. wallohu'alam.. semoga bunda dan keluarga sehat selalu..

Aku sama bun anak aku udah 5bln, tp blm imun soalnya pernah batuk . itupun sebenarnya aku masih dilema krn suami ama mertua ga ngizinin buat aku imun anak aku. Krn dia sama keluarganya ga ada yg diimun, begitu jg dengan ponakanannya yg masih kecil2. Katanya ga usah imun , tuh si ponakanku sehat2 aja. Padahal aku sama mamaku pengen anakku diimun. Tp suami blg Yaudah imun aja sana tp klo sampai kenapa2 kedepannya awas aja.🙄 soalnya dia pernah baca artikel ada anak meninggal sehabis imun. Aku jd bingung bun

Ibu, imunisasi dasar itu tujuannya utk menghindarkan si kecil dr penyakit berat dan mematikan yg mewabah bu.. Gini, antibodi akan diproduksi tubuh setelah tubuh kena penyakit, nah pemberian vaksin tujuannya biar antibodi tumbuh duluan dlm badan sebelum penyakit berat menjangkit.. Jd skrg terserah ibu mau nunggu dijangkit penyakit berat dulu atau mau antisipasi dulu (dg vaksin)... Lengkapnya bisa baca bukunya dokter Apin yg judulnya pro kontra imunisasi ya bu

Sebaiknya ttp dilakukan imunisasi bun.. kita gatau apa yg bkal trjadi nanti.. daya than tbuh tiap anak itu beda2.. apapun itu kita hrus ttp ikhtiar jaga buah hati sebaik mgkin.. jgn mntingin yg lain2.. kesehatan itu mahal bgt.. entah sbnernya ada efeknya atau tidak yg pntg kita udh usaha buat kasih yg terbaik buat anak kita.. jgn mkir males lah, ga penting lah, apalah.. anak kita itu manusia lho sma kya kita, punya hak2nya biar bisa hdup sehat dan bahagia..

Lucunya indonesiaku.. beli smartphone mampu, tapi user nya tidak smart seperti ini. Untuk cari info ttg imunisasi malas dan pelit. Padahal buat kemaslahatan anaknya sendiri. Nnt giliran sakit keras, dan anaknya tidak selamat nyalahin rs nyalahin bpjs. Pdhl jaman sekarang seminar ttg imunisasi berhamburan,bahkan banyak yg gratis. Mungkin emg udh nasib anaknya ya terlahir dr keluarga pecinta hoax dan pembenci ilmu.

Bun memang walaupun kita imunisasi anak kita msh bs terkena penyakit sprti hepatitis cacar dll Tpi imunisasi mengurangi resiko komplikasi bun Memang katanya anak zaman dlu gk diimunisasi ttp sehat tp bun skrg 2019 Kuman sdh berevolusi Sakit sehari gkpp bun yg penting ikhtiar bikin anak sehat Insha Allah pahala juga loh 😊 Imunisasi jg gak harus didokter bun, posyandu banyak dipuskesmas jg bisa Gratis lagi 😁

imunisasi adalah hak anak, terlepas dari bunda setuju atau nggak sama imunisasi... kalo bahaya mgkn belum tentu bun krn guna imunisasi adalah meningkatkan imunitas tubuh, jika memang masih kena sakit itu setidaknya gejalanya ga parah dibandingkan yg tidak imunisasi.... di catch up aja bun coba kalo masih sempat tapi bukan ke bidan, ke DSA, biar tau apa aja yg masih bisa dikejar imunisasinya

anak sy g imunisasi bun alhamdulillah gpp y bun, ada yg bilang ASI udah cukup seperti imunisasi, q dri kecil imunisasi lengkap kena cacar tetep kena juga bun, ga ada jaminan klo imunisasi pasti sehat y bun, mau imunisasi lengkap pun klo udah takdirnya sakit y sakit juga,, yg penting pasrah sama yg di atas dan kasi yg halal dan terbaik buat anak, klo sakit ya brti cobaan buat kita bun.. gtu menurutku

Imunisasi kan meminimalisir dan mencegah. Ya kalo kena sakit paling tidak ga separah org sakit yg tidak imunisasi... sy kena cacar jg tp ga parah cm seminggu, beda ama adik sy ga diimunisasi pas kena cacar, bunda tau brapa lama dia cacar? 1 bulan.

Pertanyaan Terkait