150 Tanggapan

VIP Member

Pengumuman pemenang nya dimana ya ini

Pemenamgnya apa sdh dipublikasikan ya

Iya bun, Alhamdulillah rezeki anak ga kemana..

wahhh.. mantap nih

VIP Member

Saya akan ajak anak saya dan team spirit untuk melihat keindahan pulau komodo dan pulau padar yang jadi daya tarik indonesia kali ini, selain dengan pesona pantainya, pulau Komodo dan pulau padar bisa jadi tempat yang cocok untuk berlibur dan berpetualang anak anak. Pasti excited banget!!! 😍😍😍

Dear @DreamWorksAsia Jika saya diberi kesempatan berpetualang dgn anak saya bersama spirit dkk, saya ingin sekali mengajak nya ke daerah pegunungan tentunya di kampung halaman suami saya di lereng merapi, Boyolali, Jawa Tengah. Mengapa demikian? karena suasana nya yg adem, sejuk, asri dan keindahan alamnya membuat rasa damai di hati serta lingkungannya yg guyup rukun dan keramahan penduduk sekitarnya yg bikin tambah nyaman dan betah untuk tinggal lebih lama lagii . Selain itu satu hal keistimewaan di kampung suami saya adalah sapi perah, yaitu sapi yg menghasilkan susu segar dengan memerah susunya langsung dari sapi nya. Saya akan ajak untuk melihat langsung cara memerah susu kemudian proses memasak nya jika ingin diminum untuk dikonsumsi sendiri, susu yg sudah direbus atau di steril kan adalah susu yang boleh/siap minum . Dan pengetahuan itulah yg akan saya bagi untuk anak saya dan juga spirit dkk sebagai salah satu.pengalaman & kenangan.yg tidak akan.pernah terlupakan selamanya. I hope so #DreamWorksAsia

Boleh uga

VIP Member

Jika saya diberi kesempatan, saya juga ingin sekali mengajak anak saya dengan Spirit dan teman-temannya untuk berkunjung ketempat wisata yg kental akan agama islami(wisata religi) seperti tempat ibadah ataupun kawasan ziarah tokoh masyarakat seperti tempat wisata religi yg ada di Aceh. Alasannya karena saya ingin sekali anak saya memiliki ilmu tentang agama yg lebih baik dan lebih banyak tentunya, selain itu juga banyak sekali manfaat positif yg bisa kita dan anak2 kita ambil ketika mengunjungi tempat wisata religi seperti mengingatkan manusia pada akhirat, menghilangkan beban pikiran dan kejenuhan, agar lebih dekat dgn Sang Pencipta, agar menambah wawasan, dapat meningkatkan kualitas pribadi, agar dapat bersosialisasi lebih baik lg, dapat meningkatkan kepercayaan diri, dapat mendetoksifikasi diri dari medsos, menjadi lebih bahagia dan tentunya masih banyak lg manfaat positif yg bisa didapatkan ketika mengunjungi tempat wisata religi tersebut. Saya ingin sekali ilmu anak saya lebih baik dan lebih banyak dari saya dan suami saya selaku orangtuanya, kami sbg orangtua ingin dia dapat belajar lebih banyak hal dan juga dapat mengimbangi segala ilmu yg anak kami dapatkan, kami juga ingin anak kami dapat membagi ilmunya kelak kepada orang lain agar lebih bermanfaat lg nantinya. Kenapa saya ingin sekali membawa anak saya ke berbagai tempat wisata? Tentunya agar anak saya bisa menemukan potensi dirinya sendiri, agar anak saya dapat menemukan potensi manakah sih yg cocok dgn anak saya, yg cocok dgn pribadi anak saya. Jadi saya dan suami selaku sbg orangtuanya hanya ingin melakukan yg terbaik untuk anak kami, kami ingin membantu agar anak kami lebih mudah menemukan potensi dan bakat anak kami tersebut. Makanya tidak kurang2 saya dan suami selalu berusaha agar anak kami mendapatkan yg terbaik untuk kehidupannya kelak Aamiin.

saya ingin mengajak anak saya berpetualang di sabana gunung bromo bersama spirit dan temannya. karena di sana orang lokalnya memang pecinta kuda sebagai alat transportasi sehari-hari. mereka merawat kuda dengan baik dan budaya suku Tengger yang sangat menarik untuk dipelajari. pemandangan alam dan hawa yang sejuk cocok untuk rekreasi keluarga. gunung bromo merupakan kebanggaan pariwisata di jawa timur.

😁

1 tempat lagi yang ingin Angel kunjungi bersama Kak Lucky, Kak Abigail dan Kak Pru, yaitu k New Zealand. Disana padang rumputnya luas sekali, Angel kalo sudah besaran mau beli kuda hitam lalu Angel mau namai Blucky, artinya si black yg lucky kayak nama kak Lucky hehehe, lalu mau minta kak Pru melatih Blucky karena Kak Pru adalah Pelatih Kuda yang hebat. Senangnya Angel kalau nanti bisa punya Blucky sungguhan. Membayangkan Angel bisa berlomba di atas Blucky bersama Boomerang dan Chica bakal jadi pengalaman yang menakjubkan.