Menyusui si bayi pakai bantal atau tidak?

Haii mom , sya punya baby umur dua bulan selama ini klw nen dia tidak pakai bantal , tapi kemarin sy nonton vidio anaknya radang paru salah satu penyebabnya klw nen tdk pakai bantal jdi cairan asinya masuk ke paru . Mom boleh dong sharing ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya gak masalah bun tidak pakai bantal. Bantal gunanya utk menyangga tangan ibunya. Mungkin waktu melahirkan ibu pernah diajari oleh perawat atau dsa cara menyusui yg benar, tdk pakai bantal. Klo posisinya sdh benar, baru dibantu bantal.

sumber videonya dari mana bu? ada keterangan lebih lanjut gak soal itu? saya menyusui dari awal sampe anak usia 21 bulan sambil tiduran gak pake bantal anaknya, Alhamdulillah sehat

3y ago

Alhmdulillah moms , kmrin sy liat vidionya di tiktok moms

VIP Member

Poinnya, bukan karena gak pakai bantal tp karena tersedak dan asi masuk paru2. sy dari Newborn gak pernah pakai bantal, suka pegel dipunggung kalo sikecil pakai bantal.

aku baru tau bun kalau nen gak pakai bantal akibatnya gitu...tp kalau aku kalau dedenya nen suka di gendong,dedenya udah bisa nengok kanan kiri baru sambil tidur

baru tau aku kalau nen gk pake bantal akibatnya akan seperti itu... soalnya anak ku klo nen gk pake bantal.. klo pake bantal dia suka gk tenang nen ny

3y ago

Iya moms kmrin sy coba juga nenin pake bantal si baby , si babynya gak nyaman soalnya kehalang pipi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

setau saya Bun bayi nb sampai 2 tahun tidak direkomendasikan menggunakan bantal. karena memperbesar resiko SIDS

VIP Member

mungkin pas menyusui bayinya tersedak bun. kalau g tersedak dan asinya masuk paru itu g wajar sih

VIP Member

video dari mana bun? setau saya justru kalo bayi pake bantal bisa SIDS.

3y ago

oh begitu bun๐Ÿ˜… soalnya biasanya kalo nyusu sambil tiduran itu pas mau tidur.. jadi labas sampe bangun lagi๐Ÿ˜‚

ngikut