Anak usia 3Bulan

Haii bunda .. anak bunda usia 3bulan sehari berapa kali ganti pempes bund . Anak saya kok jarang kencing sekarang sehari semalam cuma 2/3x ganti pempes ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

6 Minggu keatas baiknya normalnya minimal 6 kali pipis sehari + 3 kali pup sehari *urine normal berwarna pucat tanpa bau menyengat *namun bayi ASI sangat normal tidak pup berhari2 dengan batas toleransi konstipasi 14 hari(2 Minggu) coba mama koreksi asupan cairannya ma πŸ€— dari ASI/sufor dulu. dulu ketika bayi saya dehidrasi dsa kami menyarankan gunakan popok/celana kain dulu agar bisa hitung brp kali BAK dalam 1 hari. karna penggunaan pospak agak rancu tidak bisa hitung baik brp kali bayi pipis ma πŸ€—πŸ’ž bila lebih dari (minimal) 6 jam tidak BAK disarankan konsultasi ke dsa atau segera larikan ke UGD bila ada tanda dehidrasi akut. semoga tidak ada apa2 dan lekas mendapat solusi ya ma πŸ€— semangat ma πŸ€—

Baca lagi
Post reply image

Buibu,kalau ada yg tanya tolong dijawab ya jangan membandingkan dengan anaknya :) kasihan ibu ini tidak mendapatkan jawabannya . Kalau bayi sufor biasanya lbh sering pipisnya dan pupnya jarang bun, biasanya sehari itu bisa habis 5-7 pampers dan pupnya 2-3 kali ,Jika lbh dari itu dan tekstur pupnya cair berarti diare . Jika bayi full asi biasanya pipis min 6x bun , bisa skitar 4/5 diapers per hari dari pengalaman tmn2 saya . Jika anak bunda full asi coba pantau pipisnya perhari brp kali , takutnya dehidrasi bun

Baca lagi

Coba perhatikan minum asi/susunya bun. Apakah minumnya banyak atau sedikit. Lihat jga warna urinnya. Biasanya klo anak saya kurang minum asi, pipisnya jadi agak kuning pekat. Oh iya bun. Sebaiknya diapers diganti paling tidak setiap 4 jam sekali. Jangan tunggu banyak baru diganti.

VIP Member

Anak saya waktu umur 3 bulan masih pake celana kain dari pagi sampe sore. Sehari nyuci celana minimal selusin, belum termasuk diapers di malam hari

VIP Member

dilihat pipisnya warna apa bun, kalo putih bening atau kuning itu masih ok, tapi kalo udah kek teh, atau kuning kecoklatan itu berarti dehidrasi

sehari gantinya 6X biasanya bun, soalnya saya tidak menghitung dari volumenya.

VIP Member

Anak saya masih 4-6x ganti sih bun...

ank saya 9bulan gnti 5 sampe 6x bund

upup

up2