120 Tanggapan

VIP Member

Klo aku ga ngaruh bun krna ciri2 perut ku kya hamil cowo smuaa org bilang cowo. Dr gerakannya jga dikata cowo. Trnyta di USG cewe smpe lahiran pun saya pastiin trnyta emg cewe. Hehee Mau cowo atau cewe yg pnting sehat .😊 trgntung Allah mau ngash jnis klmin apa. Anak lahir sehat dan selamat udh bersyukur gada taranya bun 😊

kenapa worry dg anak cowok/cewek🙄, bukan nya lahir nanti bakal nya lahir kalau gak bayi perempuan/laki2,gak ada ciri2 khusus bentuk perut ibu hamil gak bs jadi jaminan jenis kelamin bayi,yg cukup membantu mengetahui jenis kelamin ya alat usg itu pun bisa jg salah prediksi dokter nya

USG. Jangan worry sm jenis kelamin, kalo ada penolakan jenis kelamin, alam bawah sadar janin akan tw (orangtua kecewa sm jk anak). Alhasil anak BERKEMUNGKINAN ada penyimpangan seksual nantinya. Sumber youtube "Psikologi Janin" by Pak Dedi Psikolog S3

Worry knp deh, klo anaknya cwok atau cewek emang masalahnya apa? Kan apa aja yg penting debaynya sehat, worry tuh klo kandungannya ada masalah, bukan nge-worry-in jenis kelaminnya. Usg aja deh biar worrynya ilang.

Nahh justru itu Bun aq blm USG,,hehe😁

VIP Member

Cwe atau cwo bersyukur bun... Saya juga dikira orang hamil anak cwe karena melihat bentuk perut yg besar katanya.. ehhh pas USG kata dokter baby nya cwo... Intinya apapun omongan orang jangan di anggap pusing bun...

usg bun tp usg jg ga ngejamin namanya alat buatan manusia tp mgkn mulai skrg di tanamin di fikiran bunda klo apa pun jk anak bunda itu yg terbaik,itu rezeki bunda,yg penting sehat normal sempurna aja bun

Ya itu ga konsisten krna emang ga bisa dibedain dari bentuk perut. Daripada kepikiran mending usg aja skalian cek kondisi bayinya. Saya jg janinnya cowo tp kalo orang2 liat perut pada bilangnya cewe.

Usg bun, sebagian org emang suka bisa liat dr jenis bentuk perut tp bisa jg dr bentung hidung bundanya. Kalau mau lebih akurat ya usg aja bun, mau cewe atau cowo syukuri aja gak usah worry bun 😊

lah kok worry sih, kan JK apa aja yg penting sehat . di USG anak saya laki kata dokter, tp saya mau USG lg buat mastiin drpd nebak2 . gausah worry ah cuma gtu doang .

worry ? ini kan bkn zaman nya fir'aun yg ngebunuh bayi laki" yg lahir dkasih anak itu suatu anugerah, rezeki yg gak semua org bs rasain

Pertanyaan Terkait