hamil smpe 41 w

haii bund dsini ada gak yang ngerasaiin hamil smpe 41weeek kira" itu berbahaya gk sih bund... truss klo udh lewat dri hpl apa kita harus minta rujukan ke rs buat di sc... atau tenang saja... karna pasti nnti akan kontraksi sendri.. mohon infonya bunda....

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun.. hpl lewat seminggu.. tiap minggu kan kontrol jd waktu lewat seminggu ga ada tanda2, obgyn lgs suruh beso ke RS utk cek kesejahteraan bayi dlm kandungan tp dr hasil usg smua oke. Tapi kebetulan bgt keesokan harinya saya pecah ketuban trus lgs ke RS utk cek trnyta uda bukaan 1. Kondisi bayi dan ibu terus dalam pantauan nakes. Krn pembukaan terus naik maka diijinkan utk coba lahiran normal sama dokter tp ini benar2 dlm pengawasan yaa bun. Jam 7 pagi bukaan 1, jam 10 malam berhasil lahiran normal.. Saran saya bunda harus konsultasikan ke obgyn krn uda lewat HPL. Biar bs dipantau kondisi janin nya..

Baca lagi

Aku jg wkt lahiran anak pertama usia 41 week 3 day. Krn dr usia 9 bulan aku USG per 2 minggu skli dan pas mau lahiran ad seminggu skli. Jadi terpantau aman aja. Alhamdulillah bisa lahiran normal walau di induksi. Yg penting diperiksakan kondisi di dlm kandungan gmn ketuban, plasenta sm kondisi janin. Klo baik2 aja nanti di tunggu aja sampe gelombang cinta datang. Ajak komunikasi janinnya jg. Trus lakukan induksi alami jg dan gerakan2 yg bisa membantu membuka jalan lahir. Intinya bunda jgn stress biar janinnya jg semangat buat mencari jalan lahirnya. Semangaat ya bunda semoga dilancarkan persalinannya ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

aku bun, pas tgl HPL blm ad tanda" aku langsung usg dan karna ari" dan ketuban masih bagus jd di kasih waktu lg 7-10 hri, dan aku tiap pagi jalan kaki di tanjakkan kecil tanpa pakai sandal ๐Ÿ˜… dan pas 41w2d tengah mlam air kembar ku rembes, dan pas sampai rs baru mulai mncul kontraksi ny ๐Ÿ˜Š harus kontrol ya bun klo udh pas hpl tp blm ad tanda" biar doktr bisa tau keadaan di dalam ๐Ÿค—

Baca lagi

klo ketuban msh ok dan deby msh ok gk pa2 bun aku hamil beby k 3 yampe 11 bulan karna ketuban dan deby y ok jd sya santai aja alhmdulilah klo sdh waktu y lahir normal sehat bidan sampr tercenang liat sya ham8l ampe 11 bln d paling lucu sya sempat pembukaan 1 itu jarak y 1bln lbih ngrasain pembukaan satu gk maju2 stlah 1 bulan 2 mggu beby baru lahir

Baca lagi

saya bun lahiran di 41 minggu 5 hari .. mslah bhya tdak nya itu hanya dokter kandungan yg bisa mengatakan ... karna sudah lewat hpl... lebih baik segera priksa ke dokter bun usg, jngan ke bidan .. agar d lihat gmna kondisi debay, kondisi plasenta dan ketuban nya ...

Baca lagi

gak bahaya sih asal tetap kontrol yah bun.. diperiksa ke dokter.. tar dokter nya yg kasih opsi masih bisa ditunggu atau dilakukan tindakan sc.. biasanya klo udah lebih dari 40 w harus rajin2 periksa. klo bisa 2 hari sekali

VIP Member

usg ya bun, cek air ketuban masih bagus atau berkurang atau keruh, cek plasenta apakah ada pengapuran atau gimana, harus dicek ya bun, baru nanti dokternya bisa kasih opsi harus gimana baiknya, gabisa santai2 ya

saya bund.. hpl lebih dr 5 hari, kontrol ke obgyn plasenta sdh pengapuran, sempat flek keluar darah tp dicek ga ada pembukaan akhirnya hari itu lgsg ke igd, malemnya lgsg tindakan sc

Bun, masuk 37w harusnya seminggu sekali untuk kontrol bahkan untuk usg, karna hamil tua rentan pengapuran plasenta dan ketuban yg keruh. Sebaiknya segera usg yaaa

sy juga udh 40 week 6 day blom launcing bun,, bsok mlh dsuruh USG, krena udh klwatan hpl nya