21 Tanggapan

Vaksin itu bukan ny gratis ya Bun...dan tidak semua vaksin bikin badan ank panas ( pengalaman ank pertama) dan klo pun panas paling 2-3 hari aj (mungkin tergantung kondisi anak ya). Klo saya vaksin ny d t4 praktek bidan pribadi cuma bayar 10rb klo sama obt penurun panas dan vit C biasa bayar 30rb.

Gmn kbarnya baby yg gak di vaksin ya. Vaksin di puskesmas atau posyandu katanya obatnya biasa aja beda sama yg di dokter. Anak saya yg pertama di DSA trus, kalo abis suntik pasti demam tp cuma sehari aja. Mau puskesmas atau posyandu yg penting bismillah aja.

VIP Member

Saya diklinik sm dokter bun cmn 65rb bru kmaren pas dpt 3 jd 75rb.. Alhamdulillah.. Ini sama dokter lho bkn bidan bun 😁 sekalian konsul jg.. Kapok kalo sm bidan, soalnya anakku pernah salah suntik dulu pas bcg..

Di sby moms...sby barat -_-

Kalau di RSIA Hermina Depok dengan klinik tsb jauh lebih murah klinik tsb. Prevenar mahal sekali, bu. Di RSIA Hermina sekali PCV 800rb-an. Rota juga mahal.

Yaudah aku moh ke sono hahaha Mak unyil: alhamdulillah dooong! Masih ada aja anti vax? Goodness!

VIP Member

Bcg 400 rb. Dpt 1 jtx 3 = 3 jt. Rota 450 x 2 = 900. Udh 4.3 un. Blom vaksin sisa nya. Ini kalau di medan ya bun. Kalau hexa bsa dibilang standart itu bun

Sy ga pake bcg sih haha

Kayanya ini mah gak promo ya Bun? Perasaan masih mahal hehe. Kemaren saya DPT 2 di Hermina pake infarix 1 juta (Konsul dokter+vaksin+jasa suntik).

8xkunjungan = 1.680.000 Vaksin = 4.773.000 Total 6.453.000 Sesusah potong BCG

Kloo dsni palangkaraya sma DSA Infanrix 1.300.000 itu hnya DPT 1,, blom lgi DPT 2 dan 3,, trus ada jga imunisasi PCV radang paru 1.100.000.

Pnemokokus...radang otak ato meningitis

Ini sy dpt info lg dr tmn..kata nya coba di rumah vaksin..apa ibu2 udh ada yg pernah vaksin bayi atau anak2 di rmh vaksin???

Sorry baru balas... Biasa nya memang gt sih..pusat ok..cabang brantakan

Anak saaya imun dgn dr spesialis anak(RS)kl d total g nympe sgtu bund Segitu masih Mahal,tp btw bund tinggal d daerah mn

Surabaya moms

VIP Member

Apalah dayaku yg imunisasi di posyandu/puskesmas hehe Tp Alhamdulillah ga panas Bun, soalnya aku gempur ASI .

Kalo saya vaksin anak diklinik bersalin bun jauh lebih murah , posyandu masih ada tapi ga semua desa ada

Bkn ny ga mau bidan ato posyandu...aku trauma bayi ku panas