Apakah konsul ke dokter boleh ditunda ?

Hai moms, kalo boleh tau setelah kita mengecek tesfek dan hasilnya positif, harus langsung konsul ke dokter atau boleh ditunda dulu konsulnya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo, waktu itu saya telat 4 minggu jadi saat hasil positif sy besoknya janji temu dgn dokter kandungan agar memastikan lwt pemeriksaan usg ternyata usia kandungan 5 minggu msh terlihat kantung kecil *jd jangan takut klo blm terlihat krn usia kehamilan msh awal. Sebaiknya mmg tdk ditunda saat yakin test pack garis 2. Jika msh samar bs tggu besok paginya cek lagi. Terkadang msh ada samar dan msh bs tunggu cek test pack 1 minggu nya lagi. Sebaiknya mmg pemeriksaan usg ke dokter kandungan/bidan (jika ada usg) jangan ditunda jika yakin test pack positif. ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

maaf bun mksd sy telat 1 minggu haid sy cek test pack dan besoknya lsg cek ke dokter kandungan di usg uk 5 minggu. ๐Ÿ™๐Ÿ™

aku waktu itu gada gejala hamil . tauny pas telat haid sminggu baru tespek positif tp masih samar bgt trus 4 hari kmudian tespek lg baru jelas garisny. bbrp hri kmudian kebidan dulu sdh teraba bidan bilang 7minggu, trus dpt buku KIA yg pink itu. klo ke dokter dibawa juga . baru bbrp hari stlhny kedokter usg trnyt udh 8minggu. skitar smingguan aku waktu itu dri tespek positif , kebidan dulu biar dpt buku pink . baru kedokter.

Baca lagi

kalau saya kmren telat haid 4 hari, tespeck positif, saya langsung hari itu juga ke dokter SPOG. kemudian di USG, terus diberi vitamin sama penguat kandungan. jadi point' nya adalah bunda akan bisa lebih menjaga janin ketika sudah mengetahui kehamilan dengan memberi vitamin ke janin dan ada penguat kandungan tadi. takutnya ada hal2 yg tidak diinginkan terjadi. jadi lebih cepat tau biar bisa di jaga bun

Baca lagi
2y ago

Maa syaallah makasih ya bund buat sarannya ๐Ÿค—

kalo saya pas tau positif langsung ke bidan sih bun trus dicek manual (perutnya dipencet pelan) ternyata emang bener positif dan dapet deh buku pink. setelahnya saya baru ke spog pas usia 8w buat USG. soalnya di tmpt saya menurut pengalaman tetangga, kalau di dokter/ rumah sakit nggak bisa dapet buku pink bun jd saya memutuskan ke bidan dulu aja

Baca lagi

Langsung konsultasi sebaiknya bund. Karena untuk tau letak kehamilan nya diluar rahim atau di dalam rahim, usia kehamilan udah berapa minggu. Supaya bisa disarankan juga vitamin apa yg harus di konsumsi nantinya ๐Ÿ˜Š tenang, USG tidak menimbulkan radiasi kok. Aman...

Kalo saya setelah tau positif langsung ke dokter bund, untuk di cek beneran hamil/ngga, dan letak kantong janinnya di rahim atau diluar rahim, plus supaya langsung dapet vitamin

Saya tp positiv bulan november akhir, januari awal baru ke bidan๐Ÿ˜‚ Tapi jangan ditiru ya bu, lebih baik segera periksa ke dokter biar di cek segala sesuatunya. Semoga sehat selalu๐ŸŒป

sebisa mungkin ya langsung cek ke bidan aja bun. tapi waktu itu saya setelah tau positif, saya gak langsung ke bidan sih, pas 12 week langsung ke spog bun hehe..

asal inget kapan terakhir kali mens sih boleh-boleh aja di tunda bun... aku Konsul pertama kali waktu 10 week jadi pas USG udah ada detak jantung babynya

lebih cepat lebih bagus agar kondisi ny d ketahui dan bisa dapat vitamin sesuai anjuran dokter.. jdi tidak sembarangan dan asal beli lalu minum