BABYSITTER OR DAYCARE?

Hai mom, sy working mom, bntr lagi cuti melahirkan habis dan hrs masuk kantor lagi. Usia baby 3 bln. Tdk ada org lain di rumah. Menurut moms lebih baik pakai babysitter apa daycare aja ya? Pertimbangan kalau daycare usia baby masih kecil banget. Tp kalau pakai Babysitter takut ditinggal sendirian. Tolong opininya Bun... #seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

galau banget... I feel you bun klo saya bukan pekerja IRT tp sampai hari ini masih pakai babysitter (kerjanya urus anak doang) + di awasin aku mamah ku, kakak2 nya apalagi selalu laporan klo ada apa2... suatu hari pernah babysitter di rmh tp udh ibu2 semama ku lah kira2 usia ga sampe 50 th an...eeh anak ku di gendong...ke jedot tembok bun kenceng banget..tp dia ga ngaku, untungnya anak ku yg nomor 2 bisik2 blg...tadi kejedot tembok ma pas adek di gendong keadaan tidur, tp dia nyalahin anak ku katanya gerak2 πŸ˜”πŸ˜” trus juga suka ngawur klo ga di awasin intinya klo pakai babysitter harus ada org yg ngawasin di rumah, karena banyak kasus babysitter ga jujur klo anak jatuh, anak kenapa2 mereka ga jujur dg alasan takut di salahkan... saya udh pernah dapat berbagai macam karakter babysitter sejak anak 1 sampe 3... mulai dr maling di rmh saya, ga jujur klo anak saya sakit, jangan lupa Cctv juga klo saran saya daycare kurang cocok untuk anak di bawah 2 th menurut ku bun, karena sistem mereka 1 suster ada yg lebih dr 3 anak kebanyakan..padahal biaya nya klo di kota ku lumayan, walau memang lebih murah dr babysitter

Baca lagi
3y ago

bener mom, aku skrg pakai babysitter. ada aku aja suka lupa2 hrs diawasin terus πŸ˜‘sedih bgt namanya ga punya keluarga. mau resign sayang krn job bagus. galau maksimal mom 😒

VIP Member

ada plus minus ya ma πŸ€— dengan caregiver dirumah (art) rumah kita ikut dibereskan + anak dijaga. kekurangannya kita tidak bisa pasti langsung dapat yang cocok/dipercaya (untung-untungan) pakai baby sitter harus siap dana. ambil dari yayasan + biaya bulanannya πŸ€—πŸ’ž bila kita di daycare bayi kita dijaga namun biasanya bayi lebih terkontrol + bila sudah lebih besar banyak aktivitas. tidak enaknya waktu terbatas biasanya jam 7-12 siang / 12-5 sore/ 7 pagi - 5 sore lebih dari itu ada biaya tambahan biasanya di daycare anak kedua saya dulu tambah 4 jam 60rb. dengan full time pagi sore saya perbulan 1,5jt (termasuk mpasi bila sudah mpasi bisa request dibuatkan dengan bahan pribadi/bahan dari daycare) kekurangannya kita dikejar waktu biar tambahan lemburan ke daycare enggak banyak. dan harus jemput dulu baru pulang. kalau art kita bisa langsung pulang kerumah. semoga bisa bantu untuk pertimbangan mama ya πŸ€—πŸ’ž

Baca lagi
1y ago

mom boleh tau daycarenya dimana?

Sy jg working mom bun. Sejak usia 2 bulan, anak udh sy titipkan ke pengasuh. Sy cari pengasuh yg deket rumah. Sebelumnya udh cari tau dulu tentang calon pengasuh anak dan orgnya jg udh berpengalaman mengasuh tp mengasuh bayi ya baru anak sy ini. Pengasuhnya nggak dtg ke rumah, tp sy yg kerumahnya untuk nitipkan anak. Kalo dirumahnya kan kadang ada suaminya, atau ibu pengasuh yg sering main kerumahnya. Dari rumah anak sudah sy mandiin. Jd tugasnya cuma jaga anak aja, nggak yg lain2. Pulang kerja langsung sy jemput. Krn skrg udh mpasi, jd si dedek sarapan dirumah pengasuh, sy bawain bubur fortif biar gg repot orgnya.

Baca lagi
2y ago

bund... Saran dong saya lagi cari pengasuh buat anak saya umur 9 bulan. saya sedang hamil uk 2 bulan. nah saya cuman ngasih tugas Momong, Nyuapin anak dan mandiin sore. jam 8 berangkat dr rumah... jam 4 sore pulang btw saya ada di area tulungagung. tempat saya di kecamatan. bukan kota. kira2 gaji yg ccok brp y?

Kalo mau baby sitter harus ada yg jagain, kalo mau daycare harus pilih daycare terbaik, soalnya jaman skrng banyak daycare yg asal asalan, ada yg gak perhatiin anaknya, kalo ada anak 1 sakit bisa ketularan sakit anaknya, yg parah bisa di bully sama temen2nya. Anak tetanggaku ada yg dititipi di daycare tapi di bully sama temen2nya, pulang2 ada biru2 di badannya, penjaganya diem aja πŸ™„

Baca lagi

kalo masih 3 bulan kayak nya mending daycare Bun,cari yg Deket sama kantor bunda,jadi pas jam istirahat bisa nengokin atau beri ASI jika bayi bunda ASI,saya dulu pernah kerja jadi ART majikan saya kerja juga dia lebih memilih anak nya di titip di daycare yg dekat dengan kantor nya,biar bisa di lihat katanya kalo jam istirahat

Baca lagi

Babysitter dari yayasan terpercaya (sdh d training, berpengalaman & ada penanggung jawab) sebelumnya pasang CCTV yg banyak (skr murah2 kok & canggih) di berbagai sudut rumah (kamar debay, ruang tv, dll) buat pantau kondisi debay & mbaknya. Of course jgn sampe babysitternya tw ad cctv ya 🀭

baby sitter, jangan lupa pasang cctv. kamar, ruang bermain anak, dapur. ruangan lain bs pake cctv fake buat serem2an aja biar baby sitter selalu jaga sikap. jangan lupa buat job desk dan jadwal kegiatan, seiring tambahnya waktu baby ngerti main bisa didekte mb nya misal hari ini lakukan permainan ini dll

Baca lagi

kalo anak udah agak gedean emg prefer daycare sih ya, tp ini masih bayik bgt☹ apa memungkinakan bun kl pake babysitter tp msh serumah dgn neneknya? jd titip dirumah neneknya, beserta suster jd ganyusahin neneknya. kl ditinggal berdua aja sm suster emg agak ngeri2 sedep sih meskipun udh pasang cctv dirumahπŸ˜…

Baca lagi
3y ago

iya bun sy kebetulan tdk ada keluarga πŸ˜… skrg ini pakai babysitter pulang pergi, cm saya blm masuk krja. gatau ntar gimana.. pakai cctv sih

menurut saya babysitter aja.tp ambil dr yayasan terpercaya,pasang cctv dan babysitternya disayang supaya babysitternya juga sayang sm anak bunda dan sabar hadapin anak bunda klo lg rewel.klo pas istirahat atw ada waktu luang bunda bs video call sm anak bunda dan babysitternya..

kalau daycare biasanya jarang yg mau nerima baby umur 3bln. aku pakai babysitter drumah untuk jaga baby ku kalo aku kerja mom. Jgn lupa pasang cctv yaaa di seluruh area jd dari kantor kita bisa mantau anak dan babysitter. Awal2 pasti agak worry..

2y ago

@yolla maaf mom baru buka TAP. Gatau range gaji di tulungagung brp. di kab.bogor (cileungsi) range ART PP 1jt, klo nginep ya start from 1,5jt mom.