perut kembung

Hai mom , aku mau tanya . Apakah ada yang ngerasa perut begah dan kembung gak , usia kandungan ku 7 minggu . Cuma kalao habis diisi makan sedikit perut langsung begah / kembung ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku juga begitu bun. Rasanya kaya masuk angin tapi gak masuk angin. Perut terasa penuh gas tapi bawaannya lapar kalo diisi makan malah jadi kaya orang kena maag yg telat makan. Dan jadi sering kentut *maaf πŸ˜…. Suami bilang dulu pas kenal gak pernah kentut skrg kentut mulu, sampe suami pulang kerja malah kentut Hhhe abisnya kebablasan gak bisa di kontrol

Baca lagi

Dulu saya jg bgitu bun... Serba salah...ga makan perut ga nyaman...makan perut terasa ga enak...mau makan/gak bawaannya kembung trs... πŸ™„Kalau ga salah dari 7w sampai ud 16w baru ga gtu lg deh bun...

Wajar bunnaku trimester pertama sama ketiga ky gitu. Makan n minum harus bener2 dijaga jgn yg byk gas n menimbulkan asamblambung.

VIP Member

Iya bun aku 11w masih kembung2an.. alhasil makan cm dapet sedikit padahal msh laper. Tp sehari makan bs 5x dg porsi kueecil2 πŸ˜‚

VIP Member

wajar bun dan emng gitu berasa banyak udara di dalam perut dan perut sering bunyi tapi bukan karena lapar

Aku.... Perut gassy banget,makan dikit begah,sering kentut pula,tidur ga nyaman mau ke kanan kiri telentang

4y ago

Kalau udh begah rasanya cuma kepengen sendawa sama kentut cuma gak bisa2 , padahal pup nya normal . Skrg jadi takut buat makan banyak . Baru 2-3 suap udah meskipun masih belum kenyang . Nanti seling nunggu 30 mnt baru makan lagi begitu aku bun biar gak ngerasa begah

Samaan bund... Aku jg 7week perut begah dan kembung... Cm bisa mkn sedikit abis mkn rasa mau muntah...

sama bun aku pas uk segitu juga makan sedikit begah. sekarang jalan 17w udah biasa aja bun..

Aku jg bund apalagi klo mlm krasa bgt Pling tak tidurin miring abis itu kentut2 mayan lega wkwk

4y ago

Sama bund kalo pas kyk gitu dan pd saat itu suami kentut rasanya iri bgt. Soalnya buat bisa kentutnya butuh waktu smpe bener2 kentut keluar sndiri bund, misal rasanya udah mau kentut tp blm keluar itu akupun ga berani ngeden2 buat keluarin kentutnya πŸ˜‚

Sama bun..saya jg gitu,,rasanya mual bgt kalo hbs makan,,rasanya ga bisa sendawa..