Bingung perlengkapan bayi ( laper mata )

Hai bunsay, Pandemi gini males keluar rumah buat beli perlengkapan baby, ( hpl awal oktober ) insya allah. Pengen belanja online, tp laper mata pengen semua dibeli .. Ada gak sih yang msh galau beli perlengkapan baby, apalagi calon baby cewe Gemay gemay kan , tp balik lagi ya bunsay sesuai bajet , soalnya lahiran nya keluarin biaya :(

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehehe kita sana Bun, saya juga laper mata.. padahal tinggal 500meter dari pertokoan yang banyak berbagai toko jual perlengkapan baby, tp saya milih belanja by shoope yang penting kita tau merk yg bagus buat baby, pasti gak nyesel beli nya dan harga nya di bawah toko offline, karna klo beli langsung ditoko takutnya semua yg ada di toko yg saya suka saya ambil, ditambah lagi pas di toko blank nyari apa ya apa,kitanya mikir, sedangkan baby itu makenya sebentar daripada mubazir mending dibeliin seperlunya porsi pas ngak berlebihan tapi lengkap, dan klopun kurang nnti bisa beli lagi.

Baca lagi

kalo aku nanya sm kk ipar da mertua biar ngga kalap harus beli apa aja, taulah ya kalo cewe udh belanja main nyomot2 aja kalo lucu pdhl ngga perlu2 amat :( insyaAllah baby sy juga cewek, emg kalap banget soalnya baju dan perlengkapannya lucu2 jd cuma saya save di IG fotonya kalo ada uang baru beli satu2. kalo utk keperluan bayi biar ngga over budget beli yg penting dlu bun kyk: baju, celana, bedong, perlak, popok kain, perlengkapan mandi, handuk, selimut, stk, skincare bayi, pompa asi, kyk gitu2 bun trus belinya jgn banyak2.

Baca lagi

Anakku cowok , tp aku gelap.mata juga semua2 d beli blm lahir aja dh beli hipseat, geos 3 , blm gendongan jarik, ring sling , ssc πŸ˜… penghangat susu, dot , alat sterilisasi jg beli pada akahirnya ga kepakai karena anak DBF πŸ˜… Mana dlu ga tw gmn kudu maternity photo jg, walau papanya dio lagi ga bs plg karena blm dpt cuti 😁😁 Wajar kayanya bun,saya dlu d luar gendongan , stroller , habis 3-4jt an , lahiran 15,3jt , blm kontrol2 dokter habis lahiran , imunisasi dll 😁😁memang anak pertama jd wajar kita heboh

Baca lagi

Kalau dulu aku hamil anak pertama rajin baca review-review berbagai merk perlengkapan bayi, Bun. Dicari mana yang terbaik dengan fitur oke. Setelah menentukan merk-nya, kadang ada beberapa merk alternatif juga, baru deh cari mana yang diskon. Belinya gak sekaligus, dicicil sejak awal hamil. Jadi bisa dapat barang-barang berkualitas dengan harga yang jauh lebih murah. Kalau hamil anak kedua ini, karena gak banyak yang dibeli dan udah ada pengalaman, jadi malah lebih santai lagi belanjanya.

Baca lagi

aku jg gitu mom, tapi aku akalinnya dengan tanya ke suami brp budget yg mau kita keluarin untuk semua kebutuhan baby klo udah sepakat nominal sekian (misal 10-15 jt), baru deh kita mulai bikin list di excel/google sheet apa aja yg harus dibeli, dari situ kita bisa bandingin harga dari olshop 1 k olshop laen. alhamdulillah cara gitu berhasil di aku dan aku jadi ga terlalu laper mata, bisa cari produk yg bagus, dan bikin aku hemat sampe beberapa jt hehe

Baca lagi

Hpl kita samaan bun oktober juga hehehe.. Kalo aku buat list dulu bun, cari2 info dari temen, trus dari bunda2 disini juga banyak yg ngasih rekomendasi list perlengkapan baby. Lebih enak lagi kalo bunda dapet lungsuran, jadi tinggal beli yg kurang2nya aja bun. Seenggaknya kalo udah buat list kita bisa rem keperluan2 yg ga terlalu penting, btw di shopee banyak bun yg diskon2 gitu dibanding harga di toko jauh lebih murah

Baca lagi

Kalo saya mending belanja online bun. Soalnya lebih kalap kalo belanja ke store langsung. Kalo belanja online biasanya saya masukin cart dulu berhari2 belanjaannya sambil di pikir2 butuh gak butuhnya atau plus minus barang tsb bun. Dan saya checkoutnya sedikit2 bun untuk barang2 yg saya udh yakin butuh dan harus beli.

Baca lagi

saya malah gak beli bun.. masih newborn pakai bekas kokony semua. anak pertama saya cowok bun. ini lg hamil 35 minggu cewek.. semua baju kokonya saya simpan.jadi saya gak beli baju lgi .. nnti tunggh ud agak gede baru beli yg cewek2.. newborn cepat besar soalnya.. cuman beli pita2 aja yg lucu2 murah2..

Baca lagi

anakku cewe dan 100% perlengkapannya beli online, triknya biar ga khilaf aku diskusi dulu sama suami brp budgetnya udah gitu aku bikin list di google sheet jadi kita berdua tau apa aja yg perlu dibeli lumayan dari situ aku bisa dpt olshop yg bagus dan diskon

kalau aku list dulu bun mana aja yang penting dibeli sambil tetep ngecek olshop yang murah dan kualitasnya bagus. jangan sampe kalab beli ini itu soalnya anak pertama . kalau beli yang lucu-lucu pengennya pas agak besaran anaknya usia 3 bulan keatas lah