Usg

Hai bunda kemarin usg pas usia 7w1d sekarang udah masuk 10w4d idealnya usg lagi minggu keberapa ya bun? Share yah ?

Usg
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pertama USG UK 6w 1d..trs balik lagi 14w..kata perawatnya klw kandungan sehat ga mestii sering"..jd sy disuruh balik lg klw usia kandungan sudah 20w atay 24w..klw kepengen cek JK bun..selama tidak ada keluhan kontrol ke puskesmas aja setiap bulan.

Lebih baiknya mah 1bulan sekali setiap kontrol, tapi semua kembali ke kebutuhan masing-masing. Kalo bundanya bnyk kebutuhan otomatis uang kepakai yg lainnya. Ya TM 1x, TM2 1x, dan TM3 2x Gtu aja

Baca lagi

Kalau saya disuruhnya sebulan sekali... Jadi tak bikin tiap awal bulan kontrol... Tapi skrg disuruh 3minggu lagi kontrol ๐Ÿ™„ pesennya gak perlu nunggu bulannya ganti karna sudah mendekati hpl

Boleh usg tiap bulan Boleh usg perTM (TM 1 = 1x, TM 2 = 1x, & TM 3 = 1x) Tergantung kondisi bunda.. Kalau memang tidak ada keluhan, usg perTM itu sudah cukup. Yang penting rajin kontrol bidan

Baca lagi

Kalo aku pertama usg di UK 13 Minggu nah di lanjutin lagi UK 29 biar keliatan wajah dan JK..kalo yang punya badged banyak tiap bulan jg boleh usg

Itu terakhir tgl 11 feb to? besok tgl 11 maret aja bun, jadi rutin sebulan sekali. Saya juga gitu, rutin setiap tgl 6 soalnya suami gajian tgl 5 ๐Ÿ˜

4y ago

Udah smalam bund Lagi ad rejeki Suami udh rindu liat dede dlam prut katanya bund Jd auto meluncur deh

VIP Member

Saya pertama kali Usg usia 6 week buk, trs di suruh dokter nya balik Usg lagi pas 13 week. Dan bsok senin 22 week mau balik Usg lagi๐Ÿค—๐Ÿค—

11 - 13 w untuk memprediksi kelainan kromosom, memprediksi preklamasi/keracunan pada kehamilan dan melihat organ awal janin bun

Tiap bulan bagus kalo ada dananya. Tp minimal selama kehamilan 4x usg bun. Trimester pertama 1x Trimester kedua 1x Trimester ketiga 2x

Baca lagi
VIP Member

Usia kandungan antara 20w - 28w Bun, aku kemarin Trimester pertama ngga USG , pas trimester kedua USG di Usia Kandungan 27w.