2 Tanggapan

Hampir sama dengan pengalaman anak pertama saya. Rasanya hampir frustasi, anak tidak mau diayunan. Maunya digendong ibunya. Abis digendong pas ditaruh dikasur bangun lg. Saya proses biar dia tidur sendiri sekitar 2 bln. Jd saya dinasehatin kakak saya, agar saya tenang, g kepikiran macem2(maklum saya ngalamin baby blues), buat lingkungan kamar yg nyaman, bisa setel musik atau murotal quran. Sambil tidur bisikin pelan2, dede sekarang waktunya tidur, tidur yang nyenyak y. Apabila tibae-bangun, aku g langsung gendong atau susui..aku coba letakkan telapak tangan di dada bayi, kalau semenit dia g tenang juga baru aku susui atau gedong

iya nih Bun sedang coba di ajari pelan pelan, yaaa namanya ibu yah Bun liat anak nya nangis bawaan nya ga tega pengen lgsg gendong heheheh

Masih umur segitu wajar bun , anaku ke2nya sampe umur kira2 8bulan udah mulai tdr sendiri , cuma di mapanin sama di pukpuk dia tidur , sabar aja bun , stres + lelah memang tp kakin besar mereka tambah pinter kok bun , dinikmatin aja

waaaah jd semangat deh, iya bakal saya inget terus tuh kata kata, makin besar anak , makin tambah pinter koq.... tengkiyuuu Bun sharing nya