41 Tanggapan

itu sudah positif. bunda gak KB ya? karna kalo lahiran sc jarak waktu berdekatan itu beresiko tinggi bun. banyak komplikasi selama hamil dan nanti pas melahirkan. dokter dan bidan pastinya udah imbau kalo minimal jarak kelahiran normal 18 bulan, sc 24 bulan. karna sudah terlanjur, semoga kehamilannya sehat dan persalinan lancar ya bun. kalo bisa setelah lahiran langsung kb

keenakan kyk nya..makanya kebablasan lagi..🤣🤣 sehat dan semangat trus ya Bun..🤗

Saya 2,5 tahun lalu sc juga dan skrg lagi hamil anak kedua 7weeks dari awal tau hamil udah panik sendiri karna takut beresiko sm jaitan aku di tambah lagi waktu selesai sc pertama efek samping obat biusnya berasa bgt di aku leher gbs gerak hampir semingguan jd gabisa nengok kanan kiri dan kata dokternya itu efek samping yg jarang bgt di temuin kalo inget2 makin takuttt. Maaf ya bun jd curhat. Pas hamil jaitannya berasa ga ya bun? Trs rasanya gimana pas hamil sc ke 2?

Pengen sih bun vbac udh cari2 dokter yg pro vbac jg karna denger penyembuhannya lebih cepet tp aku takut bayangin kontraksi sampe persalinannya itu jd masih setengah2😅

sama bun sya juga udah 2 x sc dan skarang hamil lagi ,kemungkinan besar sc, sempet bingung takut, anak pertama umur 6 th anak kedua 2,5 tahun,dan padahal saya kb suntik , yg satu bulan sx di kira juga penyakit lambung nya kambuh di periksa sma dokter malah hamil, antara bahagia sedih berampur aduk, anak masih kecill tapi ini rezeki sya ,semoga saat lahiran nanti di beri kemudahan kelancaran kesehatan , lahir dengan sehat dan selamat

bismillah aja bun,sehat,lancar,jgn stress ya. biar selama kehamilan lancar tanpa ada keluhan. sy hamil anak pertama lahir awal 2014 normal,anak ke 2 2015 akhir caesar, anak ke 3 awal 2018 caesar,ni insyallah bulan 9 akhir mau caesar lg trus steril. walau sdh jarak gt, sy takut sekali. kadang sempet stress,mikir,gimana ntr oprasi lg. bayangin rasa sakitnya 😥

iya aamiin bun, smoga lancar smua. dan kita bs besarin2 anak2 kita dg bahagia

VIP Member

@zharifa bunda lagi ngandung anak kedua ya... smiga sehat sempurna dan selamat hingga lahira ya bun... aamiin kalau aku anak kedua rasa anak pertama bun... soalnya anak pertama udah meninggal... dan utk hamil anak kedua ini kami sampek promil..suami belum izin.. dia lebih milih Kb kondom bun... tapi aku masih berusaha ngeyakini dia... aku sih niatnya implan walaupun takut...

Emang terlalu dekat.. tapi kl udah positif yaa dijaga aja.. jaga diri sama jaga janin.. positif thinking.. aku juga Agustus 2020 SC.. skrg udah hamil anak ke 2, HPL September 2022.. tapi diusahain jaga diri & jaga baby di perut.. semoga qt semua bukibuk sehat selalu yaa biar bisa sehatin anak juga 😇

klo lahiran 3x bun,, tp jaraknya pas lahirnya 1,5tahun. cb konsultasi saja ke dokter semoga aman. tp kyknya klo agustus 2021 yaa.. masih aman yaa. aku waktu itu jg berasa tiap tahun sc.. hehe 2015, 2017, dan 2018 hehe.. ini jg lg hamil anak ke4. huhuu.. yg pastinya sc lg.

aku dulu anak pertama jg sc bun ini anakku udah mau umur 3thun tp ini aku lg hamil ke5bulan bun mau 6bulan malah mudah"an bisa lahir normal ya bun doakan aja ya bun amin ... dan semangat buat bunda" yg laen ya semoga lancar sampai lairan nanti dan sehat semuanya amin

awalnya kenapa SC bunda? kalau gak ada kendala harusnya gak perlu SC lagi juga gpp. karena memang SC pilihan terakhir kalau kata dokter saya. dan selama tidak ada masalah dengan bayi dan bundanya, gak perlu SC lagi untuk lahiran berikutnya juga gpp.

VIP Member

fiks sih pasti bakal kena ceramah dokter. apa lgi dengan sengaja ngga kb. apa krna sekarang ada bpjs ya jdi pda nyepelein kb. normal aja klp digempur tiap tahun resiko kematian tinggi. apa lgi ini sc tiap tahun Astaghfirullah

setuju bgt, gakbisa dimaklumin lagi