Sufor vs freshmilk, buibu non asi ayo kumpuuulll

Hai bund bund, udh beberapa bulan sejak WHO keluar edaran MPASI terbaru (yg blm tau boleh ceki ceki ig dr tan). Salah satu yg bikin rame adalah fresh milk/pasteurized milk lebih di rekomendasikan dibanding SUFOR untuk anak diatas 1 tahun. Sekarang aku mix fresh milk dgn sufor tergantung keadaan (yah karna kan fresh milk harus di kulkas terus, susah kalau lg pergi). Kalau ibu ibu non asi disini gimana bund ? Full sufor / full fresh milk / mix kayak aku ? Share juga dengan pertimbangannya yaa ๐Ÿฅฐ Aku bukan jasa riset/survei yaa, cuma moms yg ingin share dan diskusi ajaa

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

freshmilk itu semacam UHT gitu gak sih bun? anakku ASI mix UHT dr umur 15bln, udah ke Dsa di resepin sufor tinggi protein tapi anakku gak mau. UHT boleh tapi setelah anak usia 2tahun udah gak wajib susu, utamakan makanan nya yg tinggi kalori, susu itu sebagai selingan.. mana anakku juga makannya dikit banget.. nanti setelah disapeh mau full UHT.. kalau masalah sufor atau UHT ini banyak juga pro dan kontra nya bun... sedangkan mertuaku dan orang di daerahku juga menganggap UHT itu gak baik buat bayi. pasti banyak pengawet nya. gak sedikit yg negur aku soal UHT ini. tapi gimana ya, sesuai kebutuhan masing2 aja sih bun.. cuma susahnya UHT ini cuma ada di supermarket sedangkan aku tinggal di kampung.. bahkan indoapril juga gak ada ๐Ÿ˜

Baca lagi
5mo ago

Uht sm pasteurized milk jg aku masih bingung bedanya๐Ÿคฃ kalau di rekomen WHO itu pasteurized milk kalo di supermarket yg dikulkas2 ituu. Malah kalo dikampung deket peternakan sapi biasanya jual tuh pasteurized milk yg aslii

TapFluencer

gini bund, ini bukan aturan ya, tapi kebiasaan sebagian tapi tidak semua, di Australia menyusui i itu cukup setahun, dan di lanjutkan minum fresh milk, awalnya saya juga kaget dan bingung kenapa tidak sufor, tapi ya memang sudah di perbolehkan kok, ibu saya juga bilang, "lha dari kecil memang yg kamu minum kan fresh milk bukan sufor".. dalan hati saya "ow iya ya bener juga" nah sejak saat itu saya memberikan fresh milk kepada anak, kebetulan dari kecil saya tiap hari juga minum fresh milk, jadi anak saya setelah di sapih minumnya sama seperti saya, yaitu fres milk. tapi untuk anak ke 2 saya berbeda, karena ada indikasi medis, dokter meresepkan sufor untuk anak ke 2 saya di usia 22 bulan..

Baca lagi
VIP Member

Kalo sepengalaman anak pertama, selepas disapih 2th 3 bln sempet ga mau sufor maunya uht, pas udah 3 th baru mau icip sufor, jd ksh uht nya kl lg pergi2 keluar aja krn lebih praktis kata dsa juga sebenarnya emg udah ga wajib susu kl anak usia diatas 2th yg penting makanan utamanya itu cuma buat selingan aja, skrg udh 4th lebih udh gamau sufor jd diksh uht aja kl anaknya lg kepengen bun.

Baca lagi

sebetulnya ya emang balik lagi tergantung kondisi dan kebutuhan si anak, makanya sebelum beralih dari ASI harus konsul dulu sama DSA biar nanti disesuaikan mana yg lebih tepat.. kalo aku sih lg pakenya sufor krn emang ada mau ke arah ngejar BB, jadi ya menurutku ga ada yg salah dan benar, tp sesuai kondisi aja :)

Baca lagi
5mo ago

Emang sih kmrn yg dibahas concernnya itu kandungan gula dalam sufor, kalau ya tujuan ngejer BB better sufor kali yaa

VIP Member

anakku 3 thn baru sebulanan ini stop dot (telat nyapih dot nya ya bu ibu) tp pas gak pake dot jadi gak mau sufor. Pikirku kebetulan sekali jd sekarang aku sedia di kulkas susu uht (pilih yg 100% susu sapi) anaknya malah mau. Ntar adeknya pas setahun rencana ganti susu uht.

anakku baru 6 bulan bun, gimana nanti kata dsa nya aja sih. soalnya saya ngasih apapun ke anak selalu tanya dsa dl ๐Ÿ˜ semoga ada bunda lain yg anaknya udah 1 tahun lebih ya biar bisa bantu bunda. yuk naik yuk postingannya

Baca lagi

di Ig nya dokter apin udah jauh2 beberapa tahun kebelakang deh kayanya, udah dijelasin, seingetku intinya tergantung kondisi anaknya, yah kalo g ada indikasi medis apa2 pakai uht kalo ada indikasi medis ya pakai sufor

fresh milk nya ini semacam susu murni biasa tp di pasteurized sendiri (pake metode konvensional) atau beli yang UHT gitu sih Bun? bayi saya masih 7 bulan tapi ini bisa jadi pertimbangan buat nanti

5mo ago

Freshmilk aku pakai yg di supermarket yg sudah pasteurized kebetulan sempet bingung jg harus yg asli dr farm/bisa disupermarket. Nanya dr tan katanya boleh yg disupermarket

kemarin aku coba kasih fresh milk bund, ternyata anak ku ga terlalu doyan.. :( rekomendasi fresh milk apa aja ya bund? dan kalo fresh milk penyajian harus dingin terus ya?

5mo ago

Aku coba2 berbagai merek freshmilk sambil baca2 kandungannya, bisa diangetin kok bund bisa pake milkpan / bottle warmer

anak pertama saya lahir di jerman, dari umur 6 bulan udh disaranin klo mau tambahan ya freshmilk. sufor harus pake resep gak bisa sembarangan