Sufor vs freshmilk, buibu non asi ayo kumpuuulll

Hai bund bund, udh beberapa bulan sejak WHO keluar edaran MPASI terbaru (yg blm tau boleh ceki ceki ig dr tan). Salah satu yg bikin rame adalah fresh milk/pasteurized milk lebih di rekomendasikan dibanding SUFOR untuk anak diatas 1 tahun. Sekarang aku mix fresh milk dgn sufor tergantung keadaan (yah karna kan fresh milk harus di kulkas terus, susah kalau lg pergi). Kalau ibu ibu non asi disini gimana bund ? Full sufor / full fresh milk / mix kayak aku ? Share juga dengan pertimbangannya yaa ๐Ÿฅฐ Aku bukan jasa riset/survei yaa, cuma moms yg ingin share dan diskusi ajaa

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

freshmilk itu semacam UHT gitu gak sih bun? anakku ASI mix UHT dr umur 15bln, udah ke Dsa di resepin sufor tinggi protein tapi anakku gak mau. UHT boleh tapi setelah anak usia 2tahun udah gak wajib susu, utamakan makanan nya yg tinggi kalori, susu itu sebagai selingan.. mana anakku juga makannya dikit banget.. nanti setelah disapeh mau full UHT.. kalau masalah sufor atau UHT ini banyak juga pro dan kontra nya bun... sedangkan mertuaku dan orang di daerahku juga menganggap UHT itu gak baik buat bayi. pasti banyak pengawet nya. gak sedikit yg negur aku soal UHT ini. tapi gimana ya, sesuai kebutuhan masing2 aja sih bun.. cuma susahnya UHT ini cuma ada di supermarket sedangkan aku tinggal di kampung.. bahkan indoapril juga gak ada ๐Ÿ˜

Baca lagi
5mo ago

Uht sm pasteurized milk jg aku masih bingung bedanya๐Ÿคฃ kalau di rekomen WHO itu pasteurized milk kalo di supermarket yg dikulkas2 ituu. Malah kalo dikampung deket peternakan sapi biasanya jual tuh pasteurized milk yg aslii