Baby ntn tv/video

Hai bund, Baby ku baru 4 bulan tapi klo nyn tv atau video tu anteng banget trus ngoceh2 gitu, Aman gak sih bun kalo baby 4 bulan udah ntn tv / video???

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mending dijauhkan bun, saya bandingin ponakan saya yg sudah kecanduan hp n tv itu nggak bisa lepas dari hp n tv dan nggak fokus sama sekitarnya kayak cuek bebek gitu bahkan untuk sosial kurang banget. sementara ponakan saya yg tidak diberi hp n tv, perkembangan ke sekitarnya bagus, dia rasa ingin taunya tinggi dan selalu main dengan benda sekitarnya bahkan umur 1 thn dipanggil saja sudah nggak cuek dan bisa diajak ngomong walau nyautnya cuma ouowowowowooo (kayak trazan gitu πŸ˜…πŸ˜‚) tapi dia ngerti kalau dibilang "dek tiruin ketawa mami" (saya merem sambil ketawa keras) eh dia ngikut sampe mama saya aja kadang bilang "entah apa aja yg diajari maminya, sih dedek pun seneng pula niruin" πŸ˜‚

Baca lagi

Sebaiknya di hindari bun, karna bisa ngaruh ke emosi nya , malah bisa jd speech delay ... Klo anteng pasti bakalan anteng, tp itu bukan cara yg baik. Lbh baik d ajak ngobrol langsung drpd nontonΒ² video yg ada klo g d kasih nanti ngamuk. . Anak temen saya jg gtu, usia 7 bulan udh bisa ngamukΒ² klo g d kasih nonton youtube, awal kecanduan ya karna ibu nya pengen anak nya anteng biar dia g ke ganggu main hp. Anak udh kecanduan repot sendiri karna sering ngamuk.

Baca lagi

Kalau mnurut saya jangan knalkan dgn layar HP maupun TV.. Lebih baik dididik scara alami.. Bundanya yg lebih aktif mngajak bicara bernyanyi.. Mengenalkan lingkungan luar . . Di beri mainan yg mengedukasi kayak.. Buku bantal.. Krincingan.. Alas tidur edukasi yang ada cantolan2 mainan dan lagu2.. Mengasah motorik baby .. Anak saya usia 4 bulan.. Padahal ayahnya jauh sering vcall tidak saya perlihatkan layar HP.. Hanya sja saya sering menceritakan ayah tadi lagi bla bla bla...

Baca lagi
VIP Member

NO SCREEN TIME dibawah 2tahun.!! Banyak bahayanya. Kalau speaker tanpa layar aja gpp. Ngga usah ditontonin nanti lama2 juga ngerti sendiri kalau dh besar kok. Bayi umur segitu emang bisa ngomong minta nonton TV ma, ambil n pencet2 remot sendiri? NGGA KAN!!? 😏

Baca lagi

Mending jangan deh Bun Bisa ketergantungan gadget Ntar takutnya kalau rewel maunya diem kalau diliatin tv atau video dari hp Gadget tuh kaya semacam hipnotis Kita yg udah dewasa aja sering kecanduan, kalau dari kecil dibiasakan bisa2 sampai besar jadi kecanduan

Baca lagi

Mnurut pedoman WHO anak d bawah 2 tahun belum boleh nonton/pakai gadget kecuali untuk video call dgn anggota keluarga. Umur 2-4 tahun saja hanya disarankan satu jam sehari bu. Sebaiknya diganti dgn kasih mainan yg menstimulasi perkembangan motorik anak

Blm boleh bun, diusahain jangan dlu Kalo mau main sama anak, kasih permainan edukatif, yg melatih sensorik sm motoriknya Jgn dikasih gadget, ntar jd kebiasaan

aku drmh gg prnh kenalin gedged sii.. baby aku aku kasiin laguu aja. elmo bunny ada indihome dikmar jadi liat itu.. slebihnya lgu ky twinkle itu.hhehehe..

Baca lagi

Jangan dibiasain bun, ga bagus Biasakan anak belajarnya yg bisa mengedukasi, melatih sensorimotor Takutnya jd kecanduan klo sering screening time

Kalaupun aman kalau saya akan berusaha menjauhkan anak dari teknologi. HP, TV, Dll. Baru ketika sudah waktunya saya ijinkan.

Baca lagi