persiapan lahiran

Hai bun usia kandunganku sudah 35 minggu 4 hari.. Apa Boleh beli peralatan bayi dari sekarang..karena banyak juga yg bilang ke saya Pamali katanya kalo blm 9 bulan ??

81 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun. Saya baru nyicil beli kmren pas 32w, itupun online semua di shopee, walaupun ga milih ke toko sgtu aja aku pusing karna milih online shop mana yg bagus dan murah, skr 34w, baru bgt tadi pagi aku beres nyuciin baju dede baru 1/3 nya cuma seember doang tp full, lumayan cape loh karna perintilan gtu, dikucek satu2, dicek takut ada kawat atau streples konveksi (karna kmren ada kasus bunda yg nemuin streples sisa konveksi di ketek baju baru nb nya),trus dibilas manual, cuma ngeringin aja d bantu pake pengering mesin cuci itupun pake tombol delicate biar ga melar . Abis itu ngejemur, karna kicil2 bajunya harus 1 1 jemurnya, itu aja aku ngerasa cape bun, dan abisnya aku puyeng hahaha skr lg selonjoran istirahat nunggu kering mau di setrika. Untung td ga nafsu mau nyuci semua , ternyata 1/3 aja lumayan. Btw baju yg tadi saya cuci cuma baju yg uk 0-3 setelan panjang pendek sarung kaki tangan dll semua 3 stel , sama kaos dalem banyak. Perlak, bedong, topi, selimut blm sempet kecuci biar bagian bapanya aja πŸ˜‚

Baca lagi

Yaampun, usia kandungan 34w itu sudah harus prepare barang buat persiapan ke RS sperti perlengkapan bayi yg sudah di cuci dsb... nunggu 9bulan keburu brojol deh gak sempet beli gak sempet nyuci gak bisa milih2 yg bagus... yg bilang pamali siapa bun 🀭 saya dari 24w sudah mulai nyicil.. mau nyicil usia 9bulan ya repot sendiri habisnya terasa banyak, amsyong deh..

Baca lagi

Klo nunggu 9bln sblum 9bln kburu lahir gmn? Apa ga tmbah repot klo ga punya persiapan apa apa ? Sy memang beli d mulai usia 7 bln tp Alhamdulillah 8bln udah lengkap dah d cuci dan strika dah siap d tas persiapan lahiran jga.. Jgn dikit dikit dngering kt kt orng lah bun, klo bunda ga persiapan dr skrng yg repot bunda sndiri bukan yg ngomongin ..

Baca lagi

Haha lucu ajaa, kalau beli mendadak bunda malah yang repot sendiri, sedangkan dede lahir belum tentu waktu hpl bisa maju bisa mundur, lah kalau pas lahir waktunya maju dedenya mau dipakein baju apa bun, banyak banget lo perlengkapan dede yang perlu dicicil/dibeli . Beli aja sih bun daripada bunda sendiri yang repot yang susah πŸ˜‰

Baca lagi

Beli aja Bun, saya perantauan jg beli" semua sebelum lahiran. Pdhl tetangga bilang pamali, tp saya mikir nanti yg ngurusin siapa, trus pas bayi lahir mau dipakein apa. Apalagi kalau habis lahiran susah ngapa"in Bun. Duduk aja sakit, jalan sakit, blm lg ngurusi baby... Tp alhamdulilah saya dan anak saya sehat"

Baca lagi

Saya 35minggu 2hari bun sudah siap semua Setelah 7bulanan saya sudah mulai nyicil bun alhamdulilah udah lengkap ini tinggal nyiapin buat dibawa waktu lahiran nanti, nyicil sekrang gpp kok bun jangan nunggu 9bln kan perut udah gede ntar bunda malah gk nyaman buat kluar ke toko dan pilih2 buat debaynya😊

Baca lagi

Beli aja gppa bun nyicil. Kan udah lebih 7bulan . . Kita juga gk tau ya dedeknya minta kluar nya kapan .ya mumpung bunda nya masih kuat. Beli aja. Nnti klo udah gk kuat siapa yg beliin . Iya kalo ada saudara / adik.. Tp kn kita jg gk tau ya selera nya😁😁

Kalo uang'y udah ada lebih baik dari sekarang nyicil dikit2 bun,biar nanti ga keteteran malah banyak yg lupa blm kebeli,lagian kalo langsung beli semua takut dana'y membengkak,kerasa bgt gede'y,padahal msh ada keperluan lain sesudah lahiran spt aqiqah

Saya aja dari 7 bulan udh prepare di tas karna kita gatau bayi lahirnya bisa kapan aja.. Jadi kalo udh mules banget2 langsung bawa biar suami juga gak ribet ngurusin ini itu maklum sy cuma ber2 sm suami jadi harus prepare dari jauh2 haru

Slow aja bun...aku aja udah 35w baru siapin stengah lusin doang...asal ada buat persiapan tas bersalin aja sih....gampang baju2 bayi mah banyak d pasar...lagian bayi skarang cpet2 gde bun..jangan terlalu banyak beli kain bedongan..