persiapan lahiran

Hai bun usia kandunganku sudah 35 minggu 4 hari.. Apa Boleh beli peralatan bayi dari sekarang..karena banyak juga yg bilang ke saya Pamali katanya kalo blm 9 bulan ??

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dtmptq kalau udah 7 bulan sudah boleh kog bun beli peralatan bayi. Kalau tunggu 9 bulan yah mepet bgt bun Banyak bgt bun peralatan debay itu Kalau gag dicicil nti kburu lahiran.

Baca lagi
VIP Member

Beli aj bund,umur sgtu mesti dh siap siap biar bsa dcuci dlu kita kan ga tau launching nya kapan kdg melenceng dr prediksi hpl dr dokter Aku aj 34week udh hampir lengkap๐Ÿ˜Š

klo nunggu 9bln kburu babynya brojol bund dlu ankku aja maju 1bln dri hpl kok...lgian klo udh 9bulan udh gmpng cpek bund jdi klo dibuat blnja2 gtu gk ank kuat lama

VIP Member

Kalo saya dulu belanja perlengkapan malah mulai 34 minggu Bun. Habis itu langsung cuci... Kalo beli 9 bulan terlalu mepet soalnya kan bisa lahiran sebelum HPL Bun

Beli gpp bun . Yg penting jgan dibawa pulang ke rumah dititipin d sodara dlu.. Kalau udah hbis 7 bulanan kalau orang jawa bilangnya piton piton ( tingkepan ) .

VIP Member

Q hamil 4 bulan dah mulai beli..berharapnya dedek keluar sesuai hpl.. Tp kan kita ga tau jga dedeknya mau keluar kapan.persiapa aja nyicil udah 35w jga bun..

VIP Member

saya dr 7 bulan dah nyicil.bun... trus 8 bulan dah cuci" ama setrika baju baby... itu aja dah engap bgt... mending segera bli bun... bli yg dasar aja dlu...

Kl nunggu 9 bulan kapan nyuci2 bajunya bunda.... Saya dr 7 bulan udah belanja langsung cuci, setrika langsung masukin plastik lagi biar bersih

VIP Member

Beli aja bun sy malah dr umur 6 bulan udh mulai nyicil2.. dr pada deket2 malah repot sndri .. dan uangnya jg yg tekor hehe

Lebih baik sebelum 9 bulan sudah dipersiapkan .karena semakin tua usia kehamilan kondisi badan bumil biasanya mudah lelah