Cara melebatkan rambut baby

Hai bun sharing yuk, baby aku usia 6 bulan setengah. Nah awal lahir rambut lumayan lebat terus kan di cukur bersih. Eh jd tumbuhnya jarang2 terus lamaaa bgt. Padahal aku sama suami rambut lumayan lebat juga. Gimnaa ya caranya melebatkan rambut baby aku ? Apakah bunda ada tips melebatkan rambut baby, sharing yuk

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

belum aja mungkin ๐Ÿ˜ anak ku d botakin umur 3bln baru tumbuh rambut lebat usia 11bln dn cukur botak lg usia 12bln tp kang lebat lg usia 13bln cukur lg 15bln cma d rapihin aja ga botak lg. skrg 19bln lebat terus klopun botak cuma sbulan udh lngsung lebat smpe tmen pada nnya pke minyak kemiri ya? pke apa rahasia nya bisa cpt tumbuh rambut nya. sy blng aja ga pke apaยฒ krna emg anak sy ga pkr minyak kemiri, pke hair lotion pun engga. anak sy cuma rajin kermasa aja.. pagi sore krmas terus... krna pke sabun 2in1 sklian aja kramasin ๐Ÿ˜€

Baca lagi
2y ago

wktu umur 3bln sy sndri yg botakin bun tp pas umur setahun d pangkas rambut smpe skrg sllu d pangkas rambut

anak2q wktu kecil rambutnya tipis Bun..tpi wktu udh gedean skitr 5 thunan k atas lebat sendiri g pkai ap2...dlu 2 Thun k atas smpt pkaikan minyak kemiri tpi aq g rutin pkaikannya itupun sebotol g abis ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tpi aq dan suami Alhamdulillah rambutnya lebat semua,skrg anak gadisq rambutnya lebat bgt,anak laki2q jg bgtu,anakq yg masih 2 tahun wktu lahir jg lebat tpi skrg masih tipis..cuma aq pkaikan sampo bayi aj mereka semua..

Baca lagi
VIP Member

kalau di daerah saya daun pare di remas2 dgn sedikit air lalu dibalurkan ke seluruh bagian kepala. Tp Krn susah nyari daun parenya palingan pakai minyak kemiri dari hasil sangrai kemiri sendiri aja sih.. atau beli Kukui sabar saja Bun,si sulung saya jg dulu gitu setelah dibotakin tp lambat laun tumbuh rata dan lebat jg

Baca lagi

klo anakku pake aloevera bun dri natura alhamdulillah rambutnya skrang udh lebat, anakku pernah slah pake sampoe yang malah ngebuat rambutnya rontok entah terlalu panas atau emang ga ccok pake sampoe itu dan akhirnya nemuin penumbuh rambut aloevera itu dan skrang alhamdulillah lebat lagi

Makanya itu aku gak mau botakin anak aku pas lahir ๐Ÿ˜‹ soalnya ortu aku blg dulu aku pas bayi dibotakin, akhirnya skrg tipis rambutku. Adek2 aku akhirnya pas bayi gak dibotakin, skrg rambut mreka bisa shining simmering splending gitu, lebat banget kyk model iklan shampo ๐Ÿ˜…

2y ago

klo muslim ikutin ajaran saja ta bun ๐Ÿ˜‡

rambut ku termasuk dlm kategori lebat sekale bun , wkt mama ak mengandung ak dia makan pokat mulu tiap hari pas aku hamil ya ak ga putus2, emg makan buah pokat tiap hari smpe dket2 lahiran, anak ak rmbutnya tebel jg kyk ak

VIP Member

anak saya malah lbih tipis bun,, padahal gundul dri usia 1bulan skarang udh 5bulan.. saya biarin aja sh ntar besar juga ngikut ortunya suami lebat saya juga iya.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ soalnya saya dlu keciknya juga gt..

Post reply image

Anakku pakai shampo ini bund, trus habis mandi pakai hair lotionnya yg merk ini juga. Dulu rambutnya tipiiis bgt, skrg Alhamdulillah mulai lebat sampai bagian jambangnya ikutan panjang๐Ÿฅฐ

Post reply image
2y ago

anakku dulu pake ini juga sih cuma ganti pengen ganti wanginya tp kalo bisa buat lebat rambut nnti aku coba deh bun

coba cari minyak kemiri bening untk bayi bun. setauku kemiri juaranya lebatin rambut ๐Ÿ‘๐Ÿป mungkin bs d cek umur brp blh mulai pakai &caranya

lucu bgt rambutnya๐Ÿ˜† mana di sisir gitu tambah gemes๐Ÿคฃklo aku di kasih hair lotion zwitsal, tp gk tau itu sebab tumbuh lebatnya atau bukan

2y ago

ehehehe rambut gaya duri ikan ๐Ÿ˜‚ oh zwitsal ya, aku coba deh