15 Tanggapan

gpp bun. jangan panik... malahan kalau bunda panik bisa pempengaruhi janin juga di perut, dia juga ikot sedih. aku pernah kok bun gitu. biasanya aku ngerasain kedutan²nya. hari itu aku 1 hari bantuin suami di sawah. tapi tatap pantau geraknya. pas malam mao tidur aku bilang sm suami kalau satu hari ini aku ga ngerasa gerakan debaynya pdhl dah pancing² minum air dingin. sempat takut bun. terakhir saya towel2 perut lembut dan ajak ngmo debaynya masih diam. saya bilang sm suami coba panggil.... Alhamdulillah pas suami panggil di kasih kedutan kuat sekali. habis itu suami ngmong², di sholawatin.... akhirnya dia gerak juga bun 😊

aamiin... terimakasih bunda. semoga bunda jg sehat2 ya

gak papa bunda santai aja. dulu aku juga begitu. sehari ngerasain gerak. dua hari berikutnya sama sekali ga ngerasain gerakan. memang bikin panik sih. sekarang UK udah 26 weeks. si dedek udah tiap hari gerak. dipancing cuma dielus sama diajak ngobrol juga udah respon. jadi paham mungkin dulu masih terlalu muda usianya jadi ga begitu sering kerasa gerakan bahkan dipancingpun masih susah hehe.

terimakasih bun telah berbagi pengalamannya ☺️

coba sering ajak ngobrol babynya bun. ayahnya juga minta buat ajak ngobrol. setel musik atau bacain buku. lakuin hal yang bikin bunda seneng buat stimulasi si baby gerak. kalau emang khawatir kenapa-kenapa, langsung cek ke dokter ya bun.

terima kasih bun atas responnya 🙏 setelah dipancing yg manis² sambil diajak ngomong. alhamdulilah hari ini udah aktif kembali bun.

VIP Member

biasanya memang ukuran 22w itu masih kebanyakan kedutan, gerakan menendang hanya beberapa kali diwaktu tertentu, krn sy waktu ke spog dg keluhan spt anda malah diketawain katanya msh kecil tenaganya utk menendang

terima kasih atas responnya bun. ia masih kedutan tapi emang semalam sama sekali tidak merasa makanya panik, maklum bun anak pertama

aku prnah pas 22w / 23w, seharian jarangbgt gerak(lbh sering diem) itu pun bukan nendang. udh dipancing juga minum es, teh kotak, dll tp ttp anteng tapi alhamdulillah besoknya udh mulai bnyak gerak

alhamdulilah bun. berarti apa yg bunda rasa, semalam saya rasa. dan hari ini malah aktif banget dd nya ☺️

itu wajar aja ko bun.. saya juga sama persis kaya bunda waktu uk masih 22w udah makan coklat air dingin ice cream ttp ga ada .. tp nanti juga kerasa lagi ko..mungkin si dede nya lg gx mood 😂😂

ia ya bun, suami jg ngomong nya gitu untuk menghibur. tapi saya nya yg udah terbiasa tiap hari ditendang jadi panik banget ☺️

kalau sudah gerakan jelas, dipantau aja berapa gerakannya dalam sehari, minimal bgt ada 10 gerakan perhari. tapi kalau masih kedutan, pengalaman pribadiku juga gak tiap hari ngerasain kedutan kok

terimakasih bun atas respon dan infonya 😁 alhamdulilah dd udah aktif kembali ☺️

coba ajh ajak ngobrol bund . AQ juga waktu hamil anak pertama bgtu smpe panik ko gak gerak SMA skli sempet mau kbidan alhamdulilah blm kbidan udh gerak dd nya aq ajk ngobrol

ia bun alhamdulilah udah gerak dd nya ☺️ udah tenang jadinya.

VIP Member

kalo khawatir drpd kepikiran, nangis, sedih dan bisa memperparah suasana hati lebih baik USG aja bun.

aamiin... terimakasih bun. semoga bunda jg sehat selalu

aku juga bun padahal kmaren sering bgd kedutan .. tapi kok semalam ndak jdi panik 😓