16 Tanggapan

iya bun2 setauku jg redflag jalan 18 m, ponakanku aja bru bsa jalan umur 17 m tp emg dy ngomongnya udh byk bgt kosakatanya jg udh jelas gtu kalo babyku ini 14 m agak cerewet sih tp ya itu msh ngomong bahasa ga jelas gtu enggak tau knp tetangga sini kebanyakan yg diliat mslh jalannya, tiap aku ajak anakku ketemu org2 entah itu pas belanja/posyandu/arisan selalu yg ditanyain "udh bsa jalan belum?", sampai ada yg nyaranin disabet sm belut kakinya biar cepet jalan. pdhl aku sharing dg salah satu tetangga dpn rumahku sini jg ada yg babynya cewek bru bsa jalan usia 18 m an.

hallo bun, anak saya sekarang 15bulan belum bisa jalan sendiri ,setiap hari stimulasi pake pushwalker ya alhamdulillah udah bisa sendiri , itu omongan orang2 yang bikin nangiss karna ga tau mau jawab apaa😓selalu di banding2in padahal kita sebagai ortu sudah berusaha mungkin belum waktunya aja ..😭😭😭

weleh 7 bulan jalan.. cuekin aja yg komen mak. anak beda2 ga bisa dibanding2in dan gausah dibanding2in sama anak a b c.. kasian loh bayikmu. km harus suport full si adek.. biar dy jd berani jalan tanpa pegangan.. afirmasi positif.. redflag jalan kn 18 bulan..

anakku juga 14 bulan blm bisa jalan bun, baru bgt kmarin bs jalan 5 langkah. abaikan aja omongan tetangga yg julid, nikmati prosesnya, setiap anak pintar tau kapan waktunya memulai kebisaan baru. yg penting kita stimulasi terus, semangatt ❤️❤️❤️🤗

anakku 16 bulan baru mau jalan d lantai.. sebelumnya dia maunya jalan di kasur.. tp setelah mau jalan dilantai lansung cepet mau lari, lebih lincah. bayi ada masanya sendiri bun. biasanya ngomongnya lebih pinter kalo bisa jalannya belakangan.

VIP Member

Bayi cewek 7 bulan udah bisa jalan tuh antara anaknya hebat, atau jangan-jangan stimulasi motoriknya ngaco, sih. Gpp biarin aja, cukup dengerin terus hempaskan lagi, bunda cukup fokus telatenin stimulasi anaknya aja 🤗

mungkin salah yg hitung bulan bun 😆

Bunda g sendri...anak Aq juga sering di banding2kan dengan sepupu nya yg seusia dengan anak q.... Tp aq cuek adja selama g lewat redflag nya sama di stimulasi bun

tetangga saya anaknya umur 18bln br bisa jalan bund. tp dia normal, skrg udah gede jg biasa, ky anak2 sehat lainnya. semoga cpt bisa jalan y bund

Anak saya 14 bln Bun masih jalan jatoh.,yg penting tetep stimulasi Bun ntar ada masa nya anak bsa ko..jngan dengerin omongan tetangga yg julid

VIP Member

semangat bun, anakku juga sama belum bisa jalan 14 bulan , tumbuh kembang anak beda- beda Bun.