pompa asi

hai moms bayi aku baru umur 9 hari dan ASI aku banyak keluar sampai netes, boleh ga sih di pompa mengingat aku ibu rumah tangga, soalnya kata mertua aku ga usah di pompa

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

dlu aku hamil anak pertma gk mikir smpe mo beli pompa asi krna ak IRT kata keluarga aku jga gk perlu beli pompa ASI krn ak Drmh aja dan aku ikutin tpi pas udah masuk 4hari PD ku sakit bgt bun !!! PD 1 nya gk di susuin ke Bayi itu kyk mau pecah rasanya 😣😣 dan saat itu ak lgsng blg sma suami ak beli pompa asi yg biasa .maklum Ak kira semua pompa asi itu sama aja πŸ˜†πŸ˜† trnyta gk dan ak beli wktu it merk pigeon yg manual (bukan di botol melainkan lgsng di wadah pompa itu) cma dptnya sedkit bgt ttp aj PD ku sakit. Dan akhirnya di Anak ke 2 ini ak sdh nyiapin Pompa asi yg Baru review dri Ibuk2 Keceh 😁😁😁. mending beli Nyiapin Pompa asi aja Bun sma Breastpad nya jga . itu sihhh saran ak πŸ™„πŸ™„πŸ™„

Baca lagi
Post reply image

pompa aja mam, mumpu lg banyak. lumayan buat simpenan klo mendadak harus keluar rumah, atau tiba2 mami sakit dan gak bisa menyusui. memang begitu mam, di minggu2 pertama ASI sangat melimpah karna proses penyesuaian dan kan dd nya jg blm minum terlalu banyak, jd asi melimpah. aku jg gitu dlu, tp ku pompa karna sakit banget kan klo penuh dan sayang aja klo kebuang

Baca lagi
6y ago

mending di pompa aja mom... soalnya kalo di pompa bisa mempercepat produksi asi. semakin sering asi di pompa atau di minum lngsng sm dekbay (2jam sekali) semakin cepat nen memproduksi asi lagi. truz bisa buat stok juga, jaga2 kalo mom gak bisa nyusuin..

Pumping aja mom, aku juga IRT dan pumping. Sama sering netes dan aliran ASI terlalu kencang kalo Payudaranya udah penuh banget. Lumayan juga buat stok ASIP siapa tau nanti kita butuh, daripada ASI nya di buang atau Payudaranya di biarkan bengkak nanti malah jadi penyakit.

Kalau menurut aku dipompa mom, soalnya asi itu semakin banyak yg dkeluarin semakin banyak juga nanti yg diproduksikan. Jgn terlena asi banyak yg skrg keluar, karena nnti bisa mendadak turun kalau ga dikeluarin mom.

boleh banget moms, aku juga ibu rumah tangga, tapi aku selalu mompa ASI aku. jadi untuk stock kalo pergi atau kalo malem aku capek bisa gantian papahnya yg jagain

Pompa mom.. biar meningkatkan produksi ASI jg. Asi yang sudah dipompa bisa digunakan kalau mom pergi atau untuk ayahnya bonding dengan anak.

waaah bagus banget mom klo skalian di pompa, malahan produksi ASInya bs terus meningkat klo PD sering dikosongkan.

Justru bagus mom kalo di pompa jadi memicu asi banyak mom.

seringin pompa mom biar produksi asi makin banyak

tips ny ap bun , biar bnyk asiny

6y ago

aku cuma banyak makan sayur bun sama minum susu buat menyusui bun