25 Tanggapan

pompa asi paling sering digunakan saat banjir2nya asi yg keluar saat disedot bayi maupun saat si bayi tidur. berguna juga jika bunda ada aktivitas di luar rumah tanpa membawa bayi jadi ada stok asi di rmh supaya penjaga bayi tidak kebingungan saat bayi rewel atau mau tidur. dan juga menghemat bunda di segi biaya dan barang bawaan. klo bepergian ga usah kasih PD lgsg. jd asinya bs dimasukkan kedalam botol. serta tidak perlu kebingungan beli sufor. semangat mengASIhi ya bunda karena asi eksklusif lebih sehat drpd sufor.

Pompa asi menurut saya tidak perlu yg mahal berjuta2 krn fungsinya sama menampung asi. Saya beli yg termurah secara online. Saya beli yg elektrik krn manual cukup melelahkan bagi tangan. Yg termurah 150-200rb. Search aja di aplikasi online real bubbee. Ato yg mahal bs spectra, medela, avent.

VIP Member

Menurutku wajib IRT / ibu kerja. Krna klo ngandelin DBF trs kita kualahan / gabisa ninggalin walaupun cuma bntr. Bisa buat kosongin PD jg biar ga sakit. Banyak manfaatnya. Gakan sia* klo beli. Oya 1 lagi buat persiapan campuran MPASI jd nyimpen ASIP di kulkas .

Aku pompa asi pakai moimoom yang silikon manual, karna kbtulan aku blm ada rencana kerja lagi abis lahiran. Dan botol susu aku pake dot tommee tippee bund... kayanya siapin dlu aja deh bund beli yg murah2 dlu aja bund jgn langsung yg mahal

perlu bgt bunda.. untuk jaga2 bisi si dede gabisa breast feeding. kaya baby akuu, awalnya aku gabisa nyusuin langsung karna puting datar. si dede jd susah dan laper2 trs. mau gakmau pake harus di pumping.

Baik bun.. baiknya merk apa ya?

Aku hamil pertama, cm beli botol susu sm susu box kecil buat jaga². Tp dr 5bln asi uda keluar bbrapa kali sampai skrg 9bln, klo nanti asi mampet pas lahiran baru beli breast pump.

Kalo ada rejekinya beli aja bunda. Karna kalo pas lg gag diminum dedek, asinya pasti rembes. Kalo gag dipompa jd sakit jga katanya PD nya. Tp bukan hal yg wajib kok.

Klo aku beli siap2 Bun, wlwpun asi sdh kluar skrg 35w.. tpi kn yg pnting udh siaga biar ga repot nanti.. Wlwpun ngg kpke pas awal lahiran kpke jg buat nanti..

VIP Member

Aku blm beli nih bun . rencana nanti aka sekiranya butuh . kebetulan saya full IRT d rumah . tp nnt klo memang butuh beli stelah lahiran aja 😁

VIP Member

aku gak beli tp wktu lahiran hari prtama asiku belom banyak jadi mendadak beli buat sufor trus sekarang kepake buat pumping

VIP Member

beli aja sih buat jaga2, saya baby usia 1bulan belum kepake breastpumpu nya krna baby nenen terus ga pernah sempet buat pumping.

Baik bun.. kalo baiknya merk apa ya?

Pertanyaan Terkait