81 Tanggapan

Kalo saya dari awal nikah udah buat perjanjian bun. Suami saya gamer juga, baik di hp maupun di komputer. Sampe2 semua perlengkapan komputernya itu beli yg khusus gaming. Dulu kalo libur kerja bisa begadang sampe pagi buat ngegame juga. Tp sejak nikah sama saya, saya bikin perjanjian. Boleh ngegame kalo semua urusan udah kelar, kalo semua tanggung jawab, seperti bantuin tugas istri, temani istri tidur atau ngobrol, semuanya udah selesai gpp. Jd biasanya suami ngegame waktu jumat malem, sabtu pagi, siang, minggu pagi, siang. Kalo yg ngegame di hp itu yg saya agak jengkel karena sewaktu2 dia bisa main. Tp sering saya omelin kalo sekiranya dia gak bisa diajak omong, dimintai tolong apa2 jd lama. Kalo saya udah jengkel gtu biasanya ganti saya yg gak menghiraukan dia. Tinggal kitanya aja sih bun bisa tegas sama suami apa gak.

Sama hehe setelah menikah dia berhenti main karna dia tau aku gasuka. Tapi ga berlangsung lama, sekitar 3 bulan menikah dia download lagi. Yg tadinya harmonis, semenjak main game jadi gampang cepet marah. Sempet sedih juga sih kadang omonganku ga didenger, kadang dibentak karna udah buat dia jadi kalah😅 lama kelamaan sumpek juga denger dia ngomel2 sendiri kalo kalah dan jadi kasar ke istrinya. Aku akhirnya ngomong baik2 sambil nangis dan mohon2, sadarin dia kalo perlakuannya beda pas lagi main game, jadi cuek juga ga perhatian. Akhirnya dia sadar, minta maaf, dan hapus game2nya. Setelah itu kita harmonis lagi deh. Yaaaa walaupun ga berlangsung lama sih bisa tahan sama gamenya, setelah 3 bulanan dia download lagi diem2, ketauan sama aku, lgsg ku apus juga diem2😂

bagus bun .. emang harus gitu 😂

halo bun saya dan suami dulunya gamers bahkan kami sering begadang di warnet bareng apalagi pas hamil gatau ngidam main game. kalo saya ngga permah treatmen apapun bun buat ngilangin game suami saya hanya ngingetin sedikit" dan ngasih tau jam main jam brp, jam tidur jam brp, jam kerja kam brp. jangan terlalu di kekang bun karna suami juga jenuh kerja sama kyk kita kadang jenuh ngurus anak, itulah pentingnya ngobrol ber2 sama suami jadi bisa ngobrol tentang pembagian waktu. anak saya sampai sekarang usia 6 bulan gabisa tidur tanpa di gendong jd saya dan suami bagi shift ngasuh anak suami siang saya malam. suami kerja 2 hari sekali jam 12malem-6pagi lanjut jam 6sore-12malem.

Anak blm lahir sih cuma dr skrg, tiap suami main hp saya takut"in. Biarin aja ini anak nanti gkn punya kedekatan sama bapaknya, jgn salahin anaknya, krn bapaknya lebih sering megang hp drpd ngajak main, komunikasi, elus" perut selama anaknya masi dikandungan. Setelah diomongin gitu walaupun masi main hp, kl jeda suka elus" perut ngajak ngomong. Walaupun saya lg tidur, tiba" dia suka nyamperin ke perut sambil nyium ditengah" main gamenya. Saya pikir gpp lah walau gamenya blm lepas, ada keinginan dr dia untuk bonding sama anaknya. Krn kl kita marah, uring"an, yg cape juga kita sendiri.

Hallo bun, kalo saran aku bunda harus obrolin berdua suami tentang ngurus anak dan pentingnya peran ayah dalam kehidupan anak.. biar gimana pun, main game untuk gamers itu udah menjadi hobby yang susah untuk di tinggalin.. kita aja para cewek punya hobby yang tetep pengen bisa kita lakuin walau udah punya anak, begitu juga dengan yang laki.. Main game juga refresing termurah untuk suami (ya ini kalo engga pake top up cash segala di game nya), kan cukup jenuh juga bun kerja seharian.. Jadi, lebih baik di obrolin berdua ya bun..

suami saya gamers banget, pegang hp seringnya main game mulu.. tapi saya gak keberatan kok karna kita waktu pacaran emang suka main game online bareng. saya sendiri juga gamers, baby tidur kadang saya nyempetin waktu main game.. yah walaupun gak bisa kayak awal nikah sebelum punya baby kita selalu main game bareng.. Karna itu cara suami buat refresing mom, jadi selagi sewajarnya yah biarin aja.. kita mesti menghargai dia.. tapi kalo suami sampai cuek cuma karna game itu pasti beda lagi yah.. bener" keterlaluan pastinya

jadi ingat dl... suami bkn gamers sh tp suka googling brng2 otomotif gt. klo dah googling bisa berjama2. sulit buat dibilangin ya aku jutekin aja. dan protes jgn mainan hp terus. HP nya dilempar dong ampe pecah. tp aku gak mau mundur soalnya yg aku protesin bener.aku tetep santai aja bilang " lempar aja ampe rusak gpp, asal kamu punya waktu lebih buat ank mu" dia langsung trdiam. dan sadar. akhirnya dia mnta maaf. dan kita buat aturan. klo sdh dikamar gak ada yg namanya pegang hp kecuali urgent

semoga suami kita segera menyadari pentingnya peran ayah unt anaknya ya bund. tau kapan harus main hp kapan wakyu unt keluarga. aamiin

Kalo aku sih selalu gangguin dia aja kalo lg sibuk sama hp selain chat urusan kerjaan. Kayak secara langsung aku negor dia gitu, alhamdulilah ampuh. Karna sambil aku to the point bilang "Megang hp mulu, tangan istri ga dipegang." Karna kalo diganggu sambil becanda, pasti bisa kok suami luluh atau berenti sejenak dari pegang hp. Kalo aku kebetulan anakku juga suka nempel sama bapaknya, jadi yg gangguin suamiku main hp bukan aku doang tapu anakku juga ikut gangguin

Suami ku juga gtu bun, kalok aku buat perjanjian sama suami. Kan dia begadang maen nah sambil maen aku suruh liatin anak. Nnti klok anak nangis mau mimik ato ganti popok baru bngunin aku bun. Awal" emang nyebelin bun lama" suami sadar sndri. Trus kalok misalnya anak nangis sering" aja sebut papa nya. Misalnya bilang dedek mau digendong papa ? Ato dedek mau sama papa ? Kayak gtu bun. Klok aku pribadi sih ya caranya bgtu dan alhamdulillah berhasil kok bun

Hai, Mom! Waduh. Ga berimbang ya itu mah. Pengalaman saya, diajak kompromi aja. Kapan dia boleh main game. Suami saya bukan maniak game lagi, itu PS udah kayak istri pertamanya 😅. Tapi sejak nikah, diberi pengertian bahwa ga bisa nge-game sebebas dulu. Pernah seharian suami bantu urusan domestik, masak, jaga anak, bawa istri jalan-jalan, hehe, lalu semalaman dia boleh begadang main PS. Tentunya di weekend ya, Mom. Salam. 😊

Pertanyaan Terkait