Hai mom salam kenal... Sharing dong anak ku udah 4 thn masih asi nih, aku pengen alihkan ke formula tp anaknya susah jijik sm nipple nya udah coba pake media lain tetep ngga mau, dokter menyarankan untuk ditambah dengan formula karna berat badannya tidak sesuai dengan umurnya.. Terimakasih

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa ga coba dibuat trauma sama asinya bun?? saran yg jelek sih, tp anak ny jg udh 4th.. drpd ga lepas2 bun.. PD/nipple ny bunda dikasi apa gitu, biar ngerubah rasa asi nya

beliin susu uht bun, masa 4th gak bisa pake sedotan. makannya yg rutin jgn malas nyuapin kalo anak blum mau makan sendiri, tambah snack atau buah2an.

adik saya juga dulu gtu bund. . .tapi karena ngeliat temen nya dah gak ada yg asi pas awal masuk tk usia 5 tahun berhenti sendiri. Diia malu

VIP Member

untuk mengejar bb dicobain pol makan ny sama ngemil bun, untuk susu formula adik saya usia 3 thn bisa pake gelas minum biasa

coba puting'a pakein lipstik warna merah cerah.. bilang bunda'a lagi sakit nenen'a, semngat ya bunda

VIP Member

olesin brotowali putingnya biar pait, jdi pas nyusu dia ngrasain pait akhirnya ga mau lgi entar

VIP Member

setau aku kalo udh 4 thn mh dah seneng makan jajan deh bun, kalo asi kan paling lama 2/2,5thn

coba campurkan sufor kecemilan yg bunda buat atau kempasi ya bun, semoga bermanfaat

VIP Member

4th dah gede bun minum pake gelas aja dah bisa kan yak kok mlh mo d kasih dot ๐Ÿ˜ฑ

Di soundhing pelan2 bund Klo dia mintak mimik coba alihkan ke yg lain