Bayi menolak ASI Perah

Hai, minta saran dong ada yang punya pengalaman anaknya menolak ASI Perah nggak? Babyku usia 3 bulan udah pakai segala macam media nggak mau ASIP. malah disembur-sembur aja. Jadi bingung ninggalin kerjanya. Help :(

1309 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku gamau minum asi atau susu formula di dot. Biasa kalo nen langsung bisa 100ml lebih, ini minum di dot 40 ml lama sekali habisnya bisa 1 jam an. Pas saya masuk kerja tgl 25 september, Alhasil dy rewel mulu tiap hari pas saya mulai kerja karena kehausan. Dan akhirnya saya memilih resign kerja πŸ™ insya allah rejeki nya ada aja nanti bun πŸ˜‡ amin

Baca lagi
1mo ago

sesayang itu ya mom anaknya, pengen deket terus pokoknya sm mama nya

dlu aku juga gtu bun. dihari2 terakhir masa cuti slesai malah nolak pake dot. padahal umur sebulan pernah pake dot dan mulus tanpa drama. jadi menjelang masuk kerja hmpir tiap hari drama ngedot, aku paksain belajar tiap hari ngedot tapi tetap gabisa. alhasil asip kebuang percuma πŸ˜ͺ tapi stelah aku baca2 artikel, coba latih anak ngedot tanpa ada bundanya, krna walopun masih bayi. mreka ngerti loh bundanya deket sama mreka dan pasti lebih milih lsg sama bundanya dari pada ngedot. jadi suatu hari, aku ada kerja dadakan dan harus ninggalin bayi yg masih belum mau ngedot, galau dong pastiii ninggalin anak yg blum bisa makan apa2 selain asi. sebelum pergi aku coba siapin asipnya, sengaja gabanyak2 takutt kebuang lagi. kan saaayyngg. terus aku mnta tlong sama sodara buat ajak si anak bayi main ke rumah tetangga, tujuannya sih maksain belajar ngedot. jadi kalopun masih gamau ngedot setidaknya aku bisa nyusuin sbelum pergi dan akan pulang scepatnya πŸ˜ͺ tapii apa yg terjadiii? anak aku ngedot mulus tanpa drama dong. asip yg tadinya sengaja dikasi dikit malah kurang 😍 dan semenjak itu anak aku gapernah nolak ngedot tanpa bingung puting. so, cobaain bayinya ngedot tanpa bunda di dekat bayi yaa bisa mnta tlong sodra, mama atau pengasuh. mudah2an bayinya ganolak ngedot lagi yaa bun.

Baca lagi
4y ago

Sama banget bun

anak q yg pertama dlu jg gt bund, it bisa krn aroma asi perah yang beda dengan asi segar bund.. cara mngatasi ny ksh asi perah yg segar bund.. jd dlu aq ud cba berbagai cara g berhasil bund.. anak q ttp nolak asi, akhirnya stlah tnya sana sni aq dpt solusi buat ngasih asi perah yg segar, jd hari ini pumping hari ini dikasihkan.. anak q lgsg mau bund.. dan ternyata anak q g ska aroma asi perah yg udah disimpan lbih dr 2 hari di frezer.. aq pnh baca artikel jg.. kl trnyata aroma asi perah yg disimpan di frezer it bisa berbau apek krena disebabkan oleh tingginya kandungan lipase di dalamnya. Lipase merupakan enzim yang dalam kadar tertentu ada di dalam ASI. Enzim ini memiliki sejumlah fungsi penting, seperti melarutkan lemak dalam ASI agar mudah dicerna bayi, memecah lemak dalam ASI agar vitamin larut lemak (vitamin A dan D) dan asam lemak dapat diserap dengan mudah oleh bayi, serta melumpuhkan kuman protozoa yang dapat menginfeksi bayi. Saat lipase aktif memecah lemak akan timbul bau seperti bau sabun hingga tengik, bergantung pada seberapa banyak lipase yang terdapat dalam ASI. it salah satu pnyebab baby g suka asi perah.. krn aroma asi perah beda dengan aroma asi segar... semangat mengasihi bund..

Baca lagi

Assalamu'alaikum bunda2 anak aku sekarang umur 3bln dan sedang di rawat di rumah sakit diagnosa dokter ada infeksi di otak minta do'anya biar cepet sehat ya bunda2 ... Yang punya pengalaman anaknya pernah sakit infeksi diotak boleh sharing dong bun

6mo ago

semoga cepat sembuh dedeknya ya BunπŸ™

Banyak2 afirmasi bun.. bayinya dikasih tau, β€œdd nnti ibu tinggal kerja dulu ya. Anak pinter minumnya pake dot dulu yah. Nnti kalo ibu uda d rumah nenen sama ibu lagi..” berkali2 bun. Aku wktu kerja kurang 2 mnggu lagi sering2 ku afirmasi. Keliatannya sepele tpi penting bun hehe. Bayi kita pinter banget kokk. Sama mngkin diperhatiin jenis dotnya sesuai sama usianya, trus suhunya jgan trllu panas sama trllu dingin. Semangat ya buun. Bundanya pikirannya harus positif juga heheοΏΌ

Baca lagi
4mo ago

anakku malah suka asi dingin kalah asi yg dihangatkan gamau diminum 😭🀣

sama bun anak ke dua q menolak ASIP baru umur 3 bulan..sudah 4 hari di coba malah nangis ngamuk2 ga tega q.. akhirnya q senin ini resign.. sempat di titip mmh q 4 hari q sudah mulai kerja, sama sekali anak Q tidak mau ASIP dan sufor yg Q coba mungkin mau ternyata tidak mau juga..malah lebih milih kehausan dan nangis sampai cape akhirnya tdr sampai menunggu q istirahat kerja plng untuk menyusui langsung krna tmpt kerja Q dekat.. mmh Q mau nya Q terus kerja krna sayang tmpt kerja yg dekat bgt dngn rumah Q tp Q ga bisa dikit2 ijin pulang untuk nyusui langsung akhirnya Q milih resign dan mmh Q juga ga tega liat cucunya nangis trus tanpa minum masuk apa2 dari jam 9 pagi Q menyusui baru jam 12

Baca lagi
5mo ago

dulu sama konselor laktasi & dsa d rs tmptku lahiran d saranin selama cuti full dbf & mulai stok asip 2 mggu sblm cuti habis. qodarulloh. usia 1 bulanan bayiku bingput & akhirnya full dot. sempat sedih & stress krn aq pngn bayi jg mau dbf lagi. tp tiap d nen lgsg nolak, klo d paksa malah ngreog bikin tmbh stress. akhirnya aq ambil sisi positifnya, klo mau d tinggal2 jd gk kawatir nyari nen yg pntg ninggalin asip & pny stok asip d frezer yg lmyn bnyk.

VIP Member

bulan pertama babyku udah dikenalin dot dan udah pinter cuma jadi bingung puting, sedih juga gamau dbf, aku omongin sering2 dek ayo dek nen langsung ini sama aja kok, akhirnya dia mau dan udah pinter cuma jadi kebablasan sampe akhirnya sminggu sbelum masuk kerja aku tes pake dot dia lepeh2 dong mau di minum juga sedikit2 dan lama banget sampe beberap kali kasih baru abis sempet stress dong tapi aku omongin lagi tiap hari dek mama mau kerja ayo minum dari botol ya harus mau dua2nya, aku latih terus pagi sampe sore aku kasi botol walaupun aku libur sore malem baru dbf, aku pake botol pigeon sm comotomo, kasinya pas bener2 emang laper atau emang waktu nyusu, atau pas mau tidur gitu ditidurin miring sambil di puk puk eh mau deh, oia pernah baca2 juga baby gamau asip mungkin suhunya kurang tepat, trus pas nyimpen asip di freezer di kantungnya jangan ada udara bund, trus kalau gamau di dot coba sendok,cup feeder, pipet

Baca lagi

Bayiku awalnya begitu, nolak minum dr botol. Aku bicara ke bayiku, aku bilangin gini, "Kakak... Mama mau masuk kerja lagi minggu/ bulan depan. Jadi kakak minum Asi dari botol ya, siang mama dateng liatin kakak (sebutin namanya) buat nenen lagi. Coba raba.. ini botol minum kakak A nanti ya, dan ini nenen mama... Jangan bingung ya sayang..." Omongin berulang2 bun. Makin dekat harinya, makin sering diomongin sambil hitung mundur harinya bun. Tp usahakan yg kasih minum dr botol papah-nya atau orang lain yg di rumah bun, supaya anak gak bingung, kok aku bisa kenyang tanpa nenen ke mamah gitu. Sekarang anakku anteng ditinggal dan bisa minum asi perah dr botol. Kalo malam atau siang aku nenenin, aku omongin lagi. Skrg sdh berjalan 2 minggu, Puji Tuhan gak bingung putting. Semoga kedepannta juga begitu. Anaknya dianggap sudah mengerti omongan kita bunda.

Baca lagi
Post reply image

aku sempet ngalamin anak ku ngga mau minum susu di dot usianya waktu itu 2 bulan, waktu itu asi ku udah ngga keluar, jadi harus pakek sufor, dan dia mogok minum selama hampir 1 minggu, aku bener" stress waktu itu, karena khawatir sama bayi ku hanya susu makanan utama dia, aku tlatenin, aku sabar" in, bahkan sempet aku bentak karena dia ngga mu minum, tapi aku ulang lagi aku harus sabar, dan aku rubah posisi nyusuku, dari lahir sampek saat itu nyusunya selalu ku gendong dan ku pangku, aku inisiatif nyusuin dia sambil tiduran pakek bantal yang agak tinggian, meski aku tau itu bahaya dan ngga disarankan, dengan perjuangan meski dia nolak, tapi pada akhirnya dia mau nyusu, tapi dengan hati" supaya dia ngga kesedak, dan lihat lubang dotnya ya bun, apakah terlalu besar buat si adek, sehingga dia ngga mau nyusu, itu pengalaman ku,

Baca lagi
3y ago

iyaa bun,, nyesel, apalagi saat dia tidur, makin nyesel,, tapi yaa gimana kita manusia biasa yaa,, harus terus menambah stok sabar buat anak,

mungkin karna si adek gak terbiasa dengan dot mom. pakai dot yang cocok mom. anakku di rumah pakai merk comotomo Cek Comotomo Green 150ml Single Pack – Botol Susu Bayi dengan harga Rp280.000. Dapatkan di Shopee sekarang! https://shope.ee/9emjygHTNY?share_channel_code=1. tpi menurutku agak mahal karna butuh cadangan dot aku cari2 merk mama choice mom. harganya jauh lebih murah bagus bun semburannya dotnya bagus anakku juga gak gampang kesedak. bentuknya kaya puting dan cocok tuk bayi yang mau belajar ngedot karna mirip dengan puting. ini mom Cek Dot Bayi Botol Susu | Anti Colic Baby Bottle Mama's Choice - Botol Susu Baby Safe Anti Kolik dengan harga Rp79.000 - Rp199.000. Dapatkan di Shopee sekarang! https://shope.ee/A9j0ZU0w4W?share_channel_code=1 semoga dapat membantu

Baca lagi