βœ•

33 Tanggapan

Ya elah bun, bun. Kalau ada yang berpikiran bayi bunda sering gumoh karena gak cocok sama asinya itu kayaknya tu orang kagak punya ilmu tapi sok pinter. Mau nentang Tuhan? Dalam alquran aja jelas menerangkan bahwa bayi itu makanannya ya ASI. Bun, bun, ada ada ajah. Umumnya penyebab gumoh itu karena kekenyangan atau perut kembung. Meskipun ada banyak kemungkinan penyebab gumoh tapi kalau gak cocok ASI itu jelas bukan bun ya.

VIP Member

MITOS, ngga ada bayi yang ngga COCOK sama ASI kecuali kalau itu bukan ASI dari ibunya/ SAPI. gumoh itu karena : 1. Kekenyangan. 2. Setelah menyusu tidak disendawakan. 3. Lambung bayi masih kecil dan penutup/Klep lambung belum berfungsi dengan baik maka kadang ada yang muntah balik. Tapi seiring dengan perkembangan bayi akan berkurang sendiri kok gumohnya. 4. Mungkin bayinya sedang tidak enak badan.

siapa yg blg asi nya ga cocok buat bayi???? emosi aku baca nya bun. yg ngmng begitu siapa bun??? apa dia ga paham zaman dlu ga ada susu formula loh jd baby minum asi kan??? asi itulah susu yg paling murni yg paling bagus buat bayi. krna itu tnpa bahan2 pengawet dll nya. suruh byk2 belajar yg ngmng begitu bun. dr mana pasalnya asi ga cocok sm bayi.

Siapa sih moms yg bilang asi tidak cocok?? Ingin rasa nya aku mutilasi yg ngomong gitu πŸ˜‚ Beribu ribu ibu berusaha semangat untuk kasih asi eksklusif, ehh ada yg bilang bgtu .. Gumoh wajar moms, karna pencernaan nya blm bisa muat banyak.. Anak pertama saya jg sering gumoh..

bkan nggak cocok asi mom..tpi mngkin ada makanan yg kita mkn itu alergi d anak kita.. klo q pribadi,stiap mnum susu menyusui/susu sapi, n olahan dr susu sapi, kental.manis, mentega, ank q jdi muntah.. jdi emang hrus jga makann nya mom..aplg klo msi full asi☺️

baru denger aq bun... kok ya ada orang bilang g cocok asi... 😀😀 padahal asi itu paling top markotob lo buat si dedek.... abis nenen coba di sendawain bun dedek nya... tetep semangat kasih asi nya ya bun... 😊😊✌✌

mitos apalagi ini πŸ˜• gak ada yang gak cocok. semua asi emak ituu bagus dan berkhasiat untuk debay. anak ku jga 2 bulan, hari ini muntah 2x bahkan dari idungnya biasa aja. masih ketawa tiwi, respon klo diajak ngobrol.

ASI diwajibkan untuk semua bayi.. gk ada istilahnya gk cocok ASI gumoh itu mungkin kekenyangan minum ASI nya bun.. sehabis minum ASI, coba tegakkan bayi dipundak lalu dipuk puk bagian belakangnya bun biar lega

yaa ga ada lah bunda... semua bayi malah sebaik nya asi kalo ibunya tdk ada Alasan lain utk tdk asi.. gumoh wajar bund... habis nyusu di tepuk2 pelan aja punggung nya bunda biar baby nya sendawa

VIP Member

Masa iya ga cocok asi? Anak saya 2 bulan gumoh ada lendirnya tapi udahnya gapapa, habis nyusu disendawakan aja bun

Pertanyaan Terkait