69 Tanggapan

Gadak di syariatkan bunda. Saya gadak acara 4 atau 7 bulanan. Di do’akan aja setiap saat debaynya. Kalo mau sedekah hari apa aja bagus

menurut ajaran islam 4bulanan karna roh baru di kirim allah bun jd lebih bagus ..kl 7bln itu hanya adat istiadat turun temurun aja

kalau di daerah ku 4bulanan sama 7bulanan pasti di adain (untuk anak pertama),tapi kalau uda anak 2 ..lebih langsung ke 7bulanan ..ya beda2 sih bun tiap orang/daerah..

ok bundaa mkasih ats jawaban nya...

klo bunda beragama islam, biasanya pada umumnya 4 bulan dmn ruh mulai ditiupkan sehingga berdoa untuk kesehatan bayi mulai punya ruh smp nnti melahirkan bun

klo ak dr anak 1 sampai ke 5 ni ak syukuran 4 dan 7 bulan bun...ni sebagai rasa syukur krn dikaruaniai anak...dan semoga bayi dan ibunya lahir sehat....

VIP Member

Kalau menurut agama Islam lebih utama 4bulanan bund.soalny saat itu ruh bayi sedang ditiupkan.. kalau 7bulanan itu kan udah mengikuti tradisi.

G pntg siyh bun gda d wajibkn koq dlm islam klo dngerin omongan org gda hbsx bun mending uangx buat lahiran ank ntr bun mnurut aq.

Tdk ada di ajaran Islam, mending uang nya di kumpulin buat aqiqahan.. klo cowo kan lumayan 2 kambing 😁😁

Menurut prespektif masing-masing bun masalah penting tapi saya pribadi ga mengadakan keduanya baik 4 ataupun 7 bulanan

VIP Member

kalo saya si 4 bulanan bund kn pas di tiup rohnya, di catat nasibnya,di tentukan jenis kelaminnya. kalo 7 bulanan biasanya adat.