4bln apa 7bln

hai bundaa aqu mau tanya dong bun..menurut bunda2 lbh penting yg mana kah acara 4bulanan atau 7 bulanan bun ??

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

bagus 4 bulan bun. soalnya janin usia 4 bulan itulah di tiupkan ruh kedalamnya... semoga calon bayinya sehat ya bun

yg wajib itu aqiqah bun. maaf sebelumnya setahu saya 4 atau 7 bulanan tidak ada dalam islam.

4 bulanan bun . mnurut bebuyut didesa saya . krna 4 bulan itu janin udah smpurna bun . tp gatau kepercayaan yg lain

menurut islam, bagusnya 4 bulanan bun.. karena pada saat janin berusia 4 bulan, pertama kali diberikan ruh/nyawa..

VIP Member

menurut saya sama aja bun, pilih aja salah satu, tapi klo berlebih ya kapan aja bun, entah 4 bulan atau 7 bulan.

VIP Member

ikuti adat yg ada di lingkungan aja bund. toh itu jg sebagai sedekah rasa syukur kita menyambut si buah hati๐Ÿ˜Š

aku gak acara 4 blnan atau 7bulanan gpp bun.. yg ptg doa kita sbgai orgtua untuk si jabang bayi

Klo itu tergantung sma adat istiadat bun.. Aku ga pke 4bulanan atau 7bulanan.. Pas 7 bulan aku cuma di urut

lebih penting 3 bulan 10 hari, karena itu saat peniupan ruh dan juga takdir si bayi Bun. Kalau 7 itu adat.

4 bulanan bun karena baru ditiupkan ruh.. biar lebih baik kalau menurut ajaran islam..