uk 25 weeks

Hai bunda smuanya, saat ini sy sdg hamil 25 weeks. Tpi org2 bilang perut sy kok kecil bgt, kyak org hamil 3 bln, bhkan anak sy dikira prkembangannya gk bgus/trhambat.. Bnyak bgt yg nyinyirin ngmong gtu, krna sy kan biasanya sllu pake gamis yg longgar jdi gak kliatan besar, tpi omongan org2 kdang bkin sedih.. Mnurut bunda ini kecil atau sesuai dgn uk ya?

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini ya bun yg jalanin kehamilan itu kita,yg sering cekup ke tenaga medis itu kita sndiri,tpi knp hawatir dgn omongan orglain yg gak tau apa2?kalau dokter atau bidan bilang normal baik2 aja jgn pikirin omgn yg bwt makin stres,hati2 bun stres itu bisa bwt tensi darah naik,malah bisa buat baby yg tdinya aktif jdi pendiam di dlm kandungan. Kalau bunda lebih hawatir dgn omongan orglain ktimbang omongan dokter,bwt apa capek2 abisin tenaga,waktu dan uang bwt periksa kehamilan sndiri?faktor psikologis itu mmpengaruhi perkembangan baby didlm kandungan lho,jgn salah2 kita sndiri malahan yg mmbahayakan baby dlm kandungan gara2 stres krn omongan2 orglain. Lbih banyak2 istigfar dan banyak berdoa bun klo lg baper atau sensitif

Baca lagi

Ibu hamil memang sensitif gampang baper yah..ak jg begitu kok dulu pas hamil sering dibilang kecil tp aku cuek ajah ga dimasukin ke hati krn sllu periksa ke dokter sehat2 aja,bbj normal... Tp plis bun, skrg kan jaman udh canggih,bunda bs googling masalah ukuran perut ibu hamil itu ga semua sama. Tergantung postur tubuh masing2. Ga ada standar ukuran besar perut ibu hamil lohh.. Semua pasti beda2. Alhamdulillah aku yg sering dibilang kecil perutnya, masya Allah pas lahir bbj nya 3,7kg πŸ˜… krn kebanyakan org indonesia mah suka body shaming dan basa basiπŸ˜… jd mereka cuma basa basi, gausah dimasuk ke hati wes cuek aja laah santai

Baca lagi

Bun bagaimana saya yg perutnya terlihat lebih besar dari uk seharusnya? Saya baru 25w tp perut udah kaya 8bln / 9bln sampai banyak yg bilang saya hamil duluan lah, hamil anak kembar lah, si debay gak bagus lah kalau besar2 nanti lahirannya susah. Tp saya gak ambil pusing bun. Kalo dibilang hamil duluan bisa saya buktikan, kalo dibilang debay saya besar nanti lahirannya susah lah yg mempermudah segala urusan manusia kan Allah bun bukan mereka lagian saya ini yg ngelahirin bukan mereka. Kalau dibilang anak kembar? Baru saya aminin bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Hi Buna, samaaaa bangett kita! Aku jg suka mikir gitu kadang ngerasa ini anak berkembang ga ya di dalam, tapi sebenernya pikiran2 racun kaya gitu yg bikin kita gelisah Jadi skrg cara aku ngatasinnya, berhenti untuk denger komentar org yg negatif klo ada yg ngmg gitu ku tinggal aja atau alihkan, terus kedua selagi kita kasih asupan nutrisi bagus untuk si Bayi dan menjaga kehamilan kita denngan baik. Pasti baby juga baik2 aja disana. Kalo kata dokter ku Try to be Relax and Enjoy pregnancy moment is the best solution ! ~

Baca lagi
VIP Member

Setau saya tidak ada ukuran perut yang ideal sesuai umur kehamilan. Yang ada berat badan janin yang ideal sesuai umur kehamilan. Dan berat badan bundanya sendiri kenaikannya ideal atau tidak. Kalau buncit atau tidaknya, tidak ada indikatornya. Kalau tiap bulan kontrol ke dokter/bidan hasilnya normal ya udah tenang2 aja bun. Yang ngatain itu dijawab aja "kalau hasil dari dokter/bidan normal". Lebih baik dengerin dokter/bidan dari pada dengerin orang2. Krn dokter/bidan lebih punya pengetahuan lebih 😁

Baca lagi

Itu gede bundaaaa aku 6 bulan aja masih rata pas anak pertma ,,jangan terlalu dngerin kata orang,ibu hamil itu harus bahgia jangan bnyak fikiran ,,kalo orang2 pada bilang begitu ,jawab aja alhamdulilah kata bidan jga ddenya sehat,,itu yg penting ,mending doain aja yg bagus2 ,klo soal ukuran mah tiap bumil beda2 bawaannya,baguslah lebih baik kecil di dalam gede di luar dari pada gede di dlem pas keluar peot gtu,,aku mah suka jawab gtu aja ,,gemess soalnya ,,eeh pda diem langsung πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Gini yaa bun stiap kehamilan org itu beda2 ga semua besar perut sama.. Harusnya bunda wktu periksa ke dokter tanya bbj nya normal apa enggak, klo kata dokter normal ydh bun jgn hiraukan omongan org. Jgn pusing2 krn perut kekecilan atau kebesaran. Saya hamil prtma aja uk 6bln msh bisa pake kebaya slim loh. Krn perut saya kecil, skrg hamil kedua ini usia 12w aja udh menonjol. Itulah semua kehamilan ga sama besar perutnya. Yg pnting saya tau bbj normal.

Baca lagi
VIP Member

Sy 7bln sgtu biasa aja. Ngga usa dengerin org Bun, stress sendiri. Pkonya Dd pas kontrol sehat, udah, titik. Ngga usa pusing2.. Kalo Bunda dengerin, trus berusaha gede2in dg berbagai cara, trus Dd jd gedeeeee, kegedean malah, yg berujung kudu sesar gmna? Bunda mau? Banyak soalnya cerita bgtu, Bun.. Sudah ya Bunda sayaang, mulai skrg tutup telinga dr yg ngga penting. Intinya sehat, dg apapun kdaannya, ngga usa nyama2in keadaan Bunda dg Bunda lain.

Baca lagi

Klo ad org yg ngmong gitu becandain aja bun, saya jg pake gamis longgar trus krudung nya nutupin perut jd ga keliatan kdang gamis saya ada lipetan2 nya gitu d perut jd tambah ga keliatan org2 pd ga prcaya saya hamil tua blg nya perutnya kecil aja sampe saya d suruh usg tkut nya ga normal,, paling saya mah cuma blg "perut nya msh ori" biar ga kesel sama omongan mreka

Baca lagi
5y ago

siap bund

Kata dokter or bidannya gmana bun ? Kalo katanya sehat ysudah gausah dngerin omongan orang. Sya juga kecil uk 24w , dikira masih mau 3 bulan. Sy cuek aja dan semakin PD walaupun hamil badan sy g melebar kmana2 dan terpenting babynya sehat bbj normal , toh yg ngmongin perut kita gada kontribusi buat kehamilan kita jd ngapain d pikirin

Baca lagi