perlu ngga sih minum susu hamil

hai bunda semua, mau tanya dong, disini bunda minum susu hamil ngga ? kalo iya, dari usia kandungan berapa lama ? karna pernah denger katanya minum susu hamil itu malah bisa bikin anak jadi alergi susu/alergi laktosa. malah lebih bagus minum susu UHT biasa. bener ngga ya ?

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-65550)

aku minum susu hamil di trimester pertama doang. selebih nya susu dancow..tkut hyperaktif anak nya bund . kata yg slalu minum susu hamil. mungkin susu hamil itu u ibu yg ga doyan makan selama kehamilan kali bund.

5y ago

susu ga bs menggantikan buah2an sayur2an... telur, air kelapa, kacang hijau... yg kita makan ...

Kalo kt dktr sy sih perlu utk nyukupin vitaminny bun, tp ad vit yg dksh dktr isiny asam folat ktny d selingin aj sm susu. Kalo udh mnum vitamin it susuny gk perlu krn kndunganny sama...

saya minum sejak promil, tp stop d usia kandungan 2 bln karna mual muntah 😁😁😁 minum susu apa aja blh kok bun, d negara maju ga ada susu hamil 😊😊

saya mnum susu hamil cmn nympe 3blan ajh, soal nya udh bebauan tpi saya mnum susu uht yg merek UJ, vitamin jga jrang di mnum tpi alhamdulilah debay nya shat" ajh mlh bbj nya naik trus

sya dri ketauan hamil smpe sknrg usia 16w msih minum susu n juga vitamin. krn bayi perlu asupan nutrisi bun. krn sya sulit makan sayur jd saya Penuhi dg asupan minum susu.

minum susu hamil itu sgt bagus untuk bumil krna bnyk mengandung asam folat yg baik untuk perkembangan otak janin. klo bisa dari awal sampe akhir kehamilan bun d minum trs

hai bun.. kalo saya minum walaupun rasanya itu suka eneg abis itu kadang suka muntah tetep hrs dipaksa. kalo saya dr pas ketauan positif hamil sampe kemungkinan 9blnan.

Q sejak promil ampe 2 bln tok minum sumil , setelah it UHT karene eneg minum sufor bunπŸ˜‚πŸ˜‚kata spog dlu d negara maju ga ada sumil, susu apa aja bagus selama doyan

pas aku cek ke dokter kandungan kemarin, malah yg lebih bagus dan disaranin minum vitamin, soalnya kalo minum susu hamil kadang malah bikin mual ke bumilnya katanya.