mitos makan jengkol ?

Hai bunda selamat pagi.. Mau cerita tentang jengkol hehe.. Nah jadi kemarin itu sempat posting di story WA kalau saya pingin makan jengkol, saya sedang hamil 10 w, tiba2 ada teman yg bilang kalau makan jengkol itu bikin plasenta merekat/lengket karena bentuk nya itu saling dempet ??.. Dan seketika saya ketawa apa hubungannya bentuk jengkol sama plasenta.. Dan saya gk percaya gtu aja donk.. Setelah cari tau apa itu manfaat jengkol ? ternyata bagus jg buat ibu hamil asal makan nya gk berlebihan 1-3 keping boleh, bunda ada yg punya pengalaman mitos jengkol yg lain gk? Share d sni donk hehehe ? Dan pagi ini saya habis makan jengkol deh ?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos juga kadang ada benarnya bunda,kmren juga aku gk percaya kemangi ngaruh ke tali ari2 eh pas lahiran bener aja tali ari2 nya gampang putus. Gpp sih bun asalkan konsumsinya gk berlebihan kn segala sesuatu yg berlebihan itu gak baik 😁

5y ago

Iya bund.. Yg pnting tdak berlebihan hehe.. 😊

VIP Member

Katanya kalo udah hamil tua jangan makan jengkol ntar ketubannya bau πŸ˜‚ gk tau bener apa gak, saya gak suka jengkol soalnya

5y ago

πŸ˜‚ wkwkwk.. Ada ada saja ya bund.. Takut baby nya mabuk bau nya kali..

VIP Member

Boleh bun tpi jgn bnyak2

5y ago

Mantaaap. Hehee