hamil dan LDM

hai bunda, ada yg sedang hamil tapi harus LDM sama suami? sharing yuk tips biar gak gampang stress sama baper :( suka sedih sendiri kalo pas lagi kangen pak suami. takutnya kalo keseringan sedih ngaruh ke baby nya :(

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ngalamin , baru seminggu dtinggal Niatnya kmren pulang kampung karena libur natal dan tahun baru lama dan brpikir bisa blik kekota lgi krna usia kndungan baru 6bln Tapi mlah ga dbolehin sama ibuku 😒 katanya nnti kandungannya muda lagi Tp dikampung juga mlah ga bisa tenang ga nyaman klo jauh dr suami , karena dr sblm nikah juga ga pernah betah drumah sendiri . Cuman takut aja kalo aku stres dsini , dan ga baik bwt si dedek . Sama suami ga pernah ribut2 dkmpung sering denger orang ribut dan berisik . Gimana dong baiknya disatu sisi sya hnya nurutin kta ortu tkut kandungan knpa2 klo ga nurut krn sya emg gamau ada msalah sblm mlahirkan tp dsisi lain sya jg ga nyaman tinggal drumah ortu sendiri karena jauh sm suami Maaf ya bun jadi curhat πŸ™ karena gatau mesti curhat sama siapa Curhat sma suami jga cmn dsuruh sama ortu aja gtu πŸ˜‘

Baca lagi
4y ago

Baru 6 bln bund

Sy pernah bun LDM tpi cm sekali aja sebulan 2minggu,itu pun bukan di tinggal suami tp sy yg ninggalin suami 😁,alesan nya krna lg ngidam,dan wktu itu baruΒ² hamil,suami pun blum trlalu paham kita gmna klo lg hamil,biasa anak prtama. Dan kebetulan yg tidak mengenakannya. Disini kk ipar sy juga lg hamil,suami dia gk ada kerja jauh,tpi di jagain bngettt sm ibu nya,dan klo mau mkn apaΒ² suami sy yg di suruh beliin,sy hamil bawaan nya manja bun gk mau di tinggal wlo bntar pun πŸ˜”,ehh.. ini malah Yah.. pas sy tinggalin kasian juga sih apaΒ² sndiri πŸ˜–,tpi itu sngja sy lakuin bun,krna suami lebih mntingin kluarga nya,lah sy kan ksini jauhΒ² ikut dia sbgai suami sy,tpi dia lbih prhatiin ibu sm kk nya bkn sy yg lg hamil anak dia,ya kan.. Waktu itu kangen nya subhanalloh.. πŸ™ gk mau lagi bun

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah .. saya ikut di mertua sekarang tapi baik sekali pas kmrn udh LDm sama suami mau priksa pasti adek ipar dan bapak mertua nanya jdwlnya tgl berapa trs buru2 mereka bangun pagi buat nganterin .. yg sabar ya buat bunda yg ikut mertua dan kurang nyaman semoga bisa segera punya tempat tinggal sendiri biar aman 😊🀲

Sy dr awal hamil smpe skrg udh 5bln LDR sm suami,malah wktu sy hamil tuh suami ga tau krn dia lg pendidikan & ga diperbolehkan bawa hp.kl kangen ya cm bisa liatin foto di hp smpe kdang ga krasa nangis sndiri krn gatau sejak hamil nih bawaan'ny pngen deket suami tp ya gmn keadaan'ny ga mendukung..di awal" memang berat bngt aplg qta ga bisa intens komunikasi krn smpe skrg pun suami bw hp msh dibatesin cm sabtu & mnggu,,,lama klamaan mikir aj kl trus"an sedih ksian jg baby yg diperut,aplg skrg udh makin aktf jd makin semangat tiap akhr pekan pny crita baru buat bapakny yg trnyata jg udh sngat merindukan kami 😣😣

Baca lagi

Saya semenjak nikah ngga LDM dan tinggal satu rumah, dan semenjak hamil rasanya kangen terus ke suami apalagi kalo ditinggal kerja, padahal berangkat pagi sore udah pulang. Kalo pas suami dirumah pengennya dimanja terusss, deket2 ndusel2 gt bun. Mungkin efek bawaan hamil juga jd sering kangen, sering nangis ke suami padahal ngga ngapa2in πŸ˜‚ Saya takjub sama pasangan yg bisa dan kuat ngejalanin LDM, duuh kalo saya mah udah nangis mulu mungkin. Semangat bunda dan dedeknya, semoga semuanya diberikan kesehatan walaupun bunda harus LDM

Baca lagi

LDM beda negara , dri hamil uk 14w udah ditinggal . Lagi hamil gk bisa manja2an sama suami , hamil gede badan sakit gk bisa dipikitin suami . Lahiranpun gk ditemenin suami . Ketemu besok insyaAllah kalo dede udah umur 2,5th . Kuncinya kalo aku happy sih , yg slalu ak pikirin anakku gk boleh punya mamah yg cengeng , yg apa² sedih . Dede harus tau mamahnya strong krna aku yakin dede lebih strong dri mamhnya. Kangen terus sedih manusiawi, wajar . Tpi jgan berlebihan 😊

Baca lagi

aku juga LDM bun saat usia pernikahan 5 bulan dan hamil 3 bulan... sekrng udah UK 38 minggu suka sedih disaat pinggang sakit gk ada yng ngelus", apa" serba sendiri... tpi untung aja suami kalau lagi libur atau waktu luang slalu ngasih kabar ke aku... pokokx intinya itu IKHLAS, saling percaya, saling terbuka, saling dukung, saling dewasa, yng penting bunda jangan sungkan kalau ungkapin unek" kesuami meskipun itu hal sepele biar kita tetep bahagia dan gk ada beban

Baca lagi

Sama bund saya jg LDM dr awal hamil smpe skrg udh msuk 5bln...mgkn baby umur 7 bln suami bru bisa pulang...kadang baper sih klo lgi kangen krn efek paksu krj lembur dan jam nya beda sama siniπŸ˜”...tp yg pnting ttep sllu komunikasi... suami jg hrus paham2 kasih prhatian lebih... apalagi sama istri yg lgi hamil... gmpang baper... semangat yaa bund...kita para bumil pejuang LDM dn debay nya smoga shat sllu smpe klahiran debay...aamiin 😍

Baca lagi

Saya bun.. selama hamil LDM, dinawa happy aja bun, kalau lagi kangen sama suka baper, tapi dulu kalau lagi baper suka perbanyak sholat dan do'a aja, do'a supaya di deketin ga jauh lagi (LDM) atau kalo lagi kangen suka ajak ngobrol baby nya, dulu suka bilang "sayang ikut doa juga ya sama Allah supaya kita bisa deket sama abi" .. dan alhamdulilah begitu baby lahir suami di mutasi kerjanya bun, jadi skrg udh ga LDM lagi 😊

Baca lagi

Saya juga LDM bun.. Selama hamil, baru 1 kali ketemu suami waktu usia kandungan udah 6 bln.. Nanti ketemu lagi pas mau lahiran.. Awalnya memang sedih bun, apalagi waktu suami lg di laut, gak ad jaringan.. Coba cari kesibukan aja bun.. Bisa nongkrong ke rumah tetangga atau main sama teman2.. Kalau saya kebetulan krna bekerja jd masih ad kesibukan, paling kalau pulang kerja aja merasa kesepian..

Baca lagi

aku LDM bund sama Suami... 1bulan sekali dia br bs pulang, dan cm 4hari dah sama Pulang pergi... Rasanya sedih, pengen ikut tp disuruh di rumah aja karena ada ibu & mertua disini.. Biasanya klo sering video call atau Voice note klo sinyal lg ga memungkinkan... Banyak dzikir buat ngusir Baper Saat Pusing; Sakit pinggang + mual melanda dan Sounding ke baby,ayahnya lg berjuang buat Mommy & Baby

Baca lagi
5y ago

aaah iya bun. masing2 ya cobaannya. tp kita pasti kuat ya buuun insyaallah :) makasih sharing dan support nya ya bundaaa :)