kehamilan

Hai bun... Pernah ga ke pikiran ntar kalau saya lahiran berubah ga ya badan.. Kadnag suka mikir kalau smpe gendut gmna. Atau gimana ya kalau smpe badan nanti jadi melar? saya soalnya udh hamil besar dan akhir2 ini baper sama fikiran itu. Kalau udh sendirian suka begitu deh ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sejak nikah, hamil pertama, asi eksklusif 2tahun, KB suntik, sampe hamil anak ke 2 badan saya stay di 45 moms πŸ˜ͺπŸ˜‚ Sekarang udh masuk kehamilan 18w blm periksa lgy BB karna masih lebaran, dokter nya pun gak ada hehehe Saya aja pengen banget BB naik tapi apa daya, cuma bisa stay di angka 45 πŸ˜…

g prnah kpikiran soal itu bun.. yg pnting slma khamilan lancar n sehat saat lahiran jga sma debaynya itu pkiran utamaku sih.. dan slma mnyusui pun, kl udh disedot abis aq lgsung mkan lgi wlpun brasa msih knyang. krna mikirin nti buat nutrisi debay buar asi slalu full dan g cuma cairan doank..

Mlhan saya turun drastis bb nya.. krna anak saya kuat nyusunya dan saya makanya kurang nafsu krna klo makan ke bnykan suka mual.. jd ya bgini.. mslh badan kurus atau gendut sih kta saya mh gk mslh.. yg pnting saya dan anak saya sehat udh alhmdulilah..

menyusui secara eklusif jawabannya bun... itu cepet bgt bikin langsing... asal kita jaga pola makan kita... makan makanan dgn gizi seimbang nggak bikin kita cpet gemuk...

Gak prnah kepikiran bun, lagian bodoh amat lah klo saya mau gendut atau gak kan udah punya suami jg πŸ˜‚lagian kan gendut makannya nasi bkn makan omongan hhee

Tiap kali hamil sll gendut..tp ya Pasrah aja yg penting debay sehat.meskipun bb gk bs balik lg sperti sblm hamilπŸ˜„

Suka banget bun, tp yaa dibarengi dgn pikiran positif. Ahh tar juga turun lagi kalo kasi asi eksklusif 2 tahun 😁

Gak kpikran sih bun.. cb pas mau pake gamis bru kpikran.. ya Allah qo gendut bgt... 😁

Tiap hbis lahiran sy malah lngsing bun pdahal sy lbih suka klau bdan agak montok gitu

Jaga pola makan dan olahraga bunda. Semoga sehat selalu bunda dan janinnya :)