Berat badan

Dari awal hamil smpe sekrang 31 week cuma naik 7 kilo tapi badan emang ga gendut yang gendut cuma perut aja, kira kira bunda disini naik brpa kilo ya#seriusnanya #bantusharing

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sbelum hamil tergolong bb ideal, kurus, atau obesitas bund. coba di cocokan sma buku di KIA naik segitu udah bagus apa belum. klo saya tb 160 bb 46 sbelum hamil, tergolong kurus, lilanya pas itu kecil jugak klo bisa suruh naikin saran bidannya, alhamdulillah udah naik skrng, 31 week bb naik 9 kg, jdinya bb 55. klo bunda mrasa kurang naik bb nya tpi pas usg bb janinnya normal masih aman sih bund, tinggal bundanya aja rajin2 makan yg bernutrisi biar berstamina jugak nanti pas lahiran. mungkin kita ngrasa sering nyamil tpi sbnernya camilannya gk terlalu ngefek buat naikin badan bund, saya sering banget makan pisang bund kukus maupun langsung, soalnya kenyang klo makan pisang.

Baca lagi
TapFluencer

suami saya geleng2 kepala pas antre di PKM ๐Ÿ˜‚ "bu ko yang lain gak ada yg sampe 90kg ya rata2 aku denger mentoo diangka 50-60, kenapa ibu nyampe 91 hampir 92 UK 7m" ๐Ÿคฃ tak bilangin dan jawab gini ajalah "iya yah mereka kasian kurang gizi dr suaminya kalo aku kelebihan gizi hamdallah" ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dari BB 67-70an skrg masuk 91kg saya bund syukur pas tes lab semua dlm keadaan baik sampai kaki pun gak ada kebengkakan, msh kuat jualan dan aktifitas lainnya emang kondisi hamil adik bawaannya laper trs gak tahan pisan.

Baca lagi
1y ago

bunda dibaca lagi ya maksud saya apa, KURANG GIZI DARI SUAMI bukan kurang gizi (makanan, minuman, suplemen) coba pelan-pelan bacanya. sayapun sudah minta maaf kepada pihak yang baper dan kurang gizi dr suaminya bund. saya tegas tidak mengatakan bumil yg kecil itu kurang gizi (secara kesehatan) tidak bukan itu maksudnya. bunda @widya

saya USG akhir bln Januari kata dokternya BBJ saya kurang jadi harus banyak mkn ice cream,coklat,karbohidrat tapi Alhamdulillah 10 hari setalah USG BB saya naik 4kg walaupun sebelum nya BB nya cuma mentok di 60 kg aja di usia kandungan 31 week.... apakah ada yg sama seperti saya?

aku udah 32 minggu baru naik 3 kg nih bund.. Tinggi badan 161, bb sekarang 55. Alhamdulillah semua gizi tersalurkan ke dede janinnya semua kata dokter, tidak ada masalah tuh karena bbjnya juga sesuai usia dan sehat.. terakhir usg minggu ke 31 bbj 1800 gram

waktu hamil pertama dlu Bun, smpk melahirkan sy cm naek 7kg, Alhamdulillah anakku klwr 3kg, jd abis lahiran BB ku Uda lgsg balik normal Tanpa perlu diet lg hhee.. nah skrg kehamilan berikutnya, masih 7bln, BB Uda naek 10kg

wah ternyata sy ada temannya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚hamil kaya ga hamil perut aja yg buncit๐Ÿ˜‚. sy nikah BB 49 50 kg, hamil tm1 turun jd 46 47 kg, skg tm3 54 55 kadang ya 56 kg๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya udah 9kg bund UK 30w2d,sebelum hamil ada 39kg ehh pas awal"hamil lagi mulmun"nya turun jadi 37kg dan sekarang Alhamdulillah udah 46kg TB 154cm

31 week udah naik 10kg mlahn kta bidan nya harus naik ampe 11kg ampe nnti lhiran alhmdllh bnget smuanya baik" saja dan dalm keadaan sehat 2"nya...

TapFluencer

10 kg 30 minggu bun, badan engga membesar, perut juga engga besar2 amat bun saya plot bb di buku kia masih diabatas aman bun kenaikan bb nya

Alhamdulillah, aku naik 10kg bun di sekarang 30w 2d bbj udh 1,5kg . Awal hamil 64kg sekarang udh 74kg kata dokternya normal dan baguss ..