23 Tanggapan

Jangan kelamaan duduk atau berdiri bun, utk menguranginya bunda bs rebahan dan posisi kaki di ganjal supaya lebih tinggi posisinya dr jantung, pijat secara perlahan dan jg bs rendam dgn air hangat yg di campur garam bun. Kaki bengkak saat hamil kata dokter aku sih normal jika tekanan darah tidak tinggi dan kadar protein dalam urine normal.

Hindari makan yg terlalu asin, bekas nyuci air nya jangan d siram ke kaki klo tidur kaki nya di ganjal bantal bun, jangan kecapean juga. Aku Alhamdulillah sudah 2x hamil gak pernah mengalami bengkak di kaki..,

Hindari mkan yg asin2 bun, jgn biarkan kakinya trlalu lama ngegantung wktu duduk... Klau bengkak usahakn duduk atau baring dengan posisi kaki lbih tinggi bun

Sama2 bunsay😊

kurangin mkn yg asin2 bund, kaki klo duduk usahakan jgn menggantung.. klo tdr kaki lebih tinggi dr kepala.. semoga berkurang ga bund bengkak nya

aku 36week engga bun,tips ny jngn berdiri terlalu lama bun klo gmau kaki bengkak bnyk minum air putih trs kaki jngn ditekuk terlLu lama klo duduk

Ok mkasii bunda

Kalo tidur kakinyaa di alasin 3 bantal bund . Pokoknya posisi kaki haris lebih tinggi dari kepala ..

Klo duduk usahakan jgn menggantung kakinya bun... saya kmren gra2 kalo duduk dikursi gk nyampe lante

VIP Member

aku pas skrng di usia 38w baru bengkak Bun.. banyak jalan aja , sama kurangi makan asin

Kmrn smpt kontraksi palsu bun jd dsrh bedrest sm bidan dulu ga boleh jalan, nanti sy coba buat jalan lagi trma kasih

Kalo mama q suka rendam kaki q ke air hangat campur garam, lama"dia kempes

Ok bun, nanti sy coba mkasi

Banyakin jalan kaki biar kempes.. Jgn makan yg asin2/ garam..