Nasib pejuang garis dua

Gini yah rasanya jdi pejuang garis dua, banyak sedihnya n banyak nahan sedih n sakit hati. Orang yg gk meraskan di posisi kita gakan paham apa yg kita rasakan.. Ikut kumpul sma tetangga yg di bahas perkembangan anak, ikut kumpul keluarga yg di bahas kapan punya momongan apa lgi sma nenek pernah di tanya " jdi siapa yang mandul?"😭😭.. Aku dah suami sebulan 1-2x jalan2 ke tmpat wisata , tpi kmrn sma bapak di blng " jangan boros2 kamu teh jalan2 wae, cepetin punya anak ade kamu ajah udh punya anak" pdhal kami jalan2 biar ngeresfresh otak, hati dan jiwa kami .. Klo gk sring jalan2 ke tmpat yang nuansa alam hati kdng mumet apalagi liat postingan tmn , orng atau bahkan ade sndiri yg post ttg kehamilan dan anak. Ya bkn gmna2 cuman untuk aku sndiri suka nyesek apalagi ade sndiri sedih n suka mikir kapan aku bisa ada di posisi tsb.. blm lgi klo kerumah ortu yg di bahas anak adeku terus.smpe ko senyapin status dia di wa . N Jalan2 adlah cara aku biar gk focus dgn kebahgian orng yg post ttg anak2nya .. Apa aku slah ? Toh jalan2 juga gk yg tiap minggu

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya Allah jahat banget sampe dibilang mandul πŸ’” saran saya sih mending bunda jaga jarak dulu sama keluarga kalo misal bunda masih 1 rumah mending ngontrak kalo misal udah pisah ya itu solusinya jaga jarak silaturahmi diwaktu2 tertentu aja jangan terlalu intens demi menjaga mental kita juga, gak ada yang salah soal jalan2 kok justru bagus banyakin waktu saat masih berdua kalo udah ada anak kan beda cerita lagi jadi manfaatin aja puas2in staycation atau traveling ke tempat2 yang bikin adrenalin naik πŸ˜… Soalnya sebelumnya juga saya pejuang garis 2 alhamdulillah suami pengertian tiap minggu gapernah absen ngajak jalan2 dibilang boros alhamdulillah boros banget πŸ˜… demi menjaga kewarasan kita juga toh, dititik udah pasrah & lagi nikmatin masa2 berdua sampe list mau kesini kesitu qadarullah Allah izinkan kami untuk punya baby sekarang udah jalan 31w ☺️ Maaf ya bun kalo diselingi curhat, tapi percaya deh Allah gak akan kasih ujian dibatas kemampuan manusia bunda percaya aja mungkin Allah pengen bunda nikmatin dulu waktu berdua intinya puas2in deh mau makan apa aja main kemana aja, jangan dibawa stress ya bun terus mute aja status orang2 yang bikin bunda gak nyaman & jaga jarak adalah solusinya sih mending fokusin ke keluarga kecil bunda, semangat bun πŸ₯°πŸ«‚

Baca lagi
1y ago

makasih bunda πŸ€—