Nasib pejuang garis dua

Gini yah rasanya jdi pejuang garis dua, banyak sedihnya n banyak nahan sedih n sakit hati. Orang yg gk meraskan di posisi kita gakan paham apa yg kita rasakan.. Ikut kumpul sma tetangga yg di bahas perkembangan anak, ikut kumpul keluarga yg di bahas kapan punya momongan apa lgi sma nenek pernah di tanya " jdi siapa yang mandul?"😭😭.. Aku dah suami sebulan 1-2x jalan2 ke tmpat wisata , tpi kmrn sma bapak di blng " jangan boros2 kamu teh jalan2 wae, cepetin punya anak ade kamu ajah udh punya anak" pdhal kami jalan2 biar ngeresfresh otak, hati dan jiwa kami .. Klo gk sring jalan2 ke tmpat yang nuansa alam hati kdng mumet apalagi liat postingan tmn , orng atau bahkan ade sndiri yg post ttg kehamilan dan anak. Ya bkn gmna2 cuman untuk aku sndiri suka nyesek apalagi ade sndiri sedih n suka mikir kapan aku bisa ada di posisi tsb.. blm lgi klo kerumah ortu yg di bahas anak adeku terus.smpe ko senyapin status dia di wa . N Jalan2 adlah cara aku biar gk focus dgn kebahgian orng yg post ttg anak2nya .. Apa aku slah ? Toh jalan2 juga gk yg tiap minggu

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun.. yg sabar yah, garis hidup itu emg beda2 dulu saya jg ngerasain cuma bukan krn lama gak hamil.. tp lama gak nikah2 😁 akhirnya usia 35thn baru dikasih joodohnya trs nikah... bayangin 35thn nungguin jodoh semua tmn2 seumuran saya rata2 udah punya anak2 di group wa jg seringnya ya ngebahas anak, keluarga.. tp jgn jd benci/kesel yah saya tiap malam berdoa supaya ttp bisa bahagia dgn keadaan saya saat itu sambil nunggu jodoh saya dtg.. begitu menikah puji Tuhan 6bln bisa hamil jg pdhl umur udah mepet πŸ˜‚πŸ˜‚ intinya hrs banyak sabar, nikmatin hidup semua org pasti punya kisah nya masing2 susah ataupun senang. semangat yah.. semoga segera dikabulkan doa2nya.

Baca lagi

Bun, kalo saran saya mnding gak usah dengerin apa kata org yg bikin sakit hati. ini bukan menggurui ya Bun, kalo saya kmaren jd pejuang garis 2 tapi Alhamdulillah cepet dapetnya, di moment bulan suci ramadhan tahun kemaren, saya kemaren bener" mendekatkan diri sama Allah, puasa full solat lima waktu, mengaji dan solat sunah Bun taraweh, Dhuha,tahajud, setiap solat mintanya semoga bulan ini hamil sampe nangis" saya doa nya Bun. dibarengi jg saya sama suami minum vitamin asam folat, makanan yg sehat seperti kacang hijau Bun. Alhamdulillah 3 hari sebelum lebaran garis 2 Bun. semoga bunda segera garis 2 jg ya bulan ramadhan ini aamiin

Baca lagi

Kadang2 sosmed memang toxic. Saranku detox sosmed aja bu. Kalo bisa detox keluarga jg. Nikmatin waktu berdua sama suami, jalan jalan, belajar hal baru yg bikin hepi. Anak datengnya dari Tuhan. Jadi kalo ada yg nanya kapan punya anak jawab aja tanya ke Tuhan habis itu ksh tau krn kamu mau tau jg. Stlh itu ksh tau ada alasan kenapa otak ada dipaling atas dan mulut dibawah biar kalo mau ngomong itu mikir dulu. Kadang2 judes diperlukan bu biar jd syok terapi buat orang2 yg kalo ngomong suka seenaknya. Semangat ya bu. Mungkin blm dikasih krn Tuhan mau kamu nikmatin waktu berdua sm suami dulu😊

Baca lagi

aq tau bgt rsnya bun krn pernah jd pejuang garis 2 selama 8th lama nya..smua rasa jd satu sampe akhirnya kebak dgn sendiri nya ..tp.sekebal2nya hati bakalan ancur jg klo ada yg nyepelein kita apalagi klo ada ug bandingn kita sm yg subur gampang pnya anak..tp percayalah bund ucapan2 org yg ga mengenakkan itu bs jd penyegera terjawabnya doa bunda..saya sudah ngalamin sendiri bund..ttp.sabar ttp kalem..ttp slayy ..jalan2 happy2 sm suamimu bund insyaallah sebentar lg dksh kepercayaan sm Allah..yakin Allah slalu pnya mksd baik di balik smua ini ..πŸ₯°

Baca lagi

senasib seperjuangan, i know what you feel SAMA SEKALI ENGGAK SALAH yg salah itu klo pake uang MEREKA2 YG NYINYIR nih aku aja nunggu sampe 12 tahun lamanya buat dapetin momongan, selama nunggu kepercayaan dateng, tetep ikhtiar dan doa. Tenangin pikiran, bahagiain diri sendiri dan gak lupa juga banyak2 bersedekah klo ada yg nanya sm aku "kapan hamil lah,siapa yg mandul lah" saya jawabnya gini 'kapan kamu mati?" klo dia marah jawab "itu rahasia Allah, makannya gak usah tanya2"

Baca lagi
1y ago

bener bnget bunda... dulu aku juga sering jawab lah kamu kapan mati? sama orang yang terus terusan nanya kapan hamil... alhamdulillah setelah penantian 10 th,aku diberi kepercayaan sama alloh untuk punya anak sekarang usia anaku 3 bulan. semoga semua bunda pejuang garis dua selalu diberi kesabaran dan cepat di beri momongan ya... amiin

jujur aku ga paham sama orang orang yang menanyakan kapan punya anak,kok ga cepet punya anak. keliatan udah pada berumur tentu berakal,kok bisa bisa nya menanyakan sesuatu yang diluar kuasa kita saran saya jangan terlalu difikirkan ya mba,jangan berlarut larut, konsultasi kan ke ahli nya jika ada gejala2 yg menyangkut perubahan mood dan perasaan,kadang terlalu tertekan bisa sampai depresi sendiri dan usahakan jauhi lingkungan seperti itu,kecuali keadaan nya terpaksa seperti kumpul sama keluarga. semangat ya mba❀️

Baca lagi

saya tipe org cuek.. kmrn saya jg dibilang mandul bun.. sakit hati dendem benci ... cm balik lg.. ada suami n kelrga yg kuati.. jd cuek lagi.. hehe.. pas hamil di ngo in kecil ya perutnya.. ( padahal ga kenal ga dkt tp bisa ngo in org ) kesel tp lagi2 cuekkk lagi... krn ak pikir mereka bukan org penting di kehidupan ak.. ak mau hamil kek anak brp kek mau punya anak kapan kek.. ga perlu kalian tau ... yg penting suami n kelrga hepi selalu support... cuekin aja bun.. keluar kuping kanan kiri..

Baca lagi

Ga ko mba. Mba ga salah, itu hidup kamu. Lakuin apa yg emang buat hati kamu seneng,bahagia, lalu plong. Jangan dengerin omongan orang ya, kalo dengerin omongan orang tu ga akan ada habisnya. Maaf aku gasopan atau gimanaπŸ™πŸ™, coba hapus/bisukan org2 yg suka buat/bahas tentang kehamilan di status mba. Karna mereka gamungkin ngehide. Mohon maaf kalo saran saya salah dan gasopan mbaaπŸ™πŸ™πŸ™. Tapi harus tetep ikhtiar dan doa ya mba, semoga mbanya sehat2 selaluπŸ’–πŸ’–

Baca lagi

ga salah bun, ak juga isi pas lg jalan2 setelah menikah hampir setahun, tp ak bkn yg sebulan 1-2x bun, agak capek klo di ak kyk gt, ak lebih ke nabung trs jalan2 agak jauh. saran ak jgn terlalu di bawa pikiran bun, ketika ak pengen bgt, anak ini ga dtg, ketika ak pasrah aj kapan di kasih, tiba2 uda isi. kalau bunda ad perasaan nyesek liat org posting, jgn main sosmed bun, lebih baik utk diri km sendiri, aplg sampe bs merasa nyesek ama adek sendiri, ga sehat itu bun.

Baca lagi

perbyk sedekah bun sekalipun receh yg penting ikhlas.aq ank pertama lahir 2012 yg kedua 2014(meninggal 2016).berharap bgt bisa hamil lg tp tak kunjung tiba.aq terapkn sedekah liat kotak amal isi biar cuma 1000 kek yg penting ikhlas . masya allah 2022 ru bisa hamil lg pdhl dah pasrah ank 1.prnh dengar ceramah istilahnya beli ank.lewat sedekah.langsung memohon pada Sang pencipta.sabar bun .yakin pada kuasa Tuhan yg penting slalu ikhtiar

Baca lagi