โœ•

100 Tanggapan

VIP Member

YaAllah jd keinget masa masa ngidam dulu d tm 1 masih kebayang mual muntah pusing lemes dll ๐Ÿ˜ biasanya klo pahit dan warna kuning gitu itu tuh cairan asam lambung yang dimuntahin karna perut nya kosong gak ada makanan yang harus d muntahin,klo bisa perut jangan sampe kosong isi lah sedikit cemilan sama teh manis anget gpp baru masuk kemuntahin lagi juga yang penting perut gak kosong harus selalu d isi,selain mencegah muntah pahit dan yang keluar cairan asam lambung klo perut kosong itu malah bikin mual juga,tiap pagi minum teh manis bangun langsung isis perut nya pake camilan atw langsung makan jga lebih baik tapi biasanya klo langsung makan itu malah bikin mual,cemilan dl aja sedikit sedikit yang penting masuk,itu pengalaman saya bu hehe

Itu karena perut bunda kosong asam lambungnya naik jadi gak ada yg di muntahin alhasil yg di muntahin cairan warna kuning itu bun dan emang itu rasanya sangat pahit di mulut Saran saya kalau emang bunda mual muntah selesai muntah di isi lagi perutnya dikit* nanti kalau muntah lagi di isi lagi bun biar perutnya ndak kosong saya waktu 8-15w dulu juga gitu setiap habis muntah saya makan lagi walaupun hanya 3 sendok terus nyemil buah*an bun kalau nasi gamau kan seger jadi bisa ngilangin mualnya. Saya dulu minum susu prenagen emesis bun buat mulmunnya alhamdulillah mulmun gak tiap hari paling seminggu 3-4x aja mulmun jadi nutrisinya bisa masuk ke dede nya bun Maaf kepanjangan hanya sekedar saran ๐Ÿ™

Sama* bunda Sehat selalu yaa ๐Ÿ˜Š

Itu asam lambung bunda udh kena, karna terlalu sering muntah dalam keadaan perut kosong sudah tidak ada isi lagi. Aku 2x hamil smsm luar biasa banget muntahnya, bahkan sampe keluar darah aku bun, dikarenakan tenggorokan aku luka karna terlalu sering muntah. Wajar bun, banyak2 minum air putih supaya tidak terjadi dehidrasi atau kekurangan cairan. Banyakin makan buah bun, kalopun nasi tidak masuk bisa di ganti dengan makan kentang atau jagung atau telur rebus. Awal aku kehamilan gadoyan nasi juga aku ganti karbohidrat yang lain selain nasi. Nikmatin aja prosesnya๐Ÿค— semangat yaa bun, insyallah masuk TM 2 akan kembali normal bun๐Ÿ’•

Kalau udah muntah kuning itu berarti asam lambung nya naik. Usahakan untuk terus ngasih asupan sama diri sendiri dan janin. Dipaksa bun, demi debay dan demi ibu juga :') soalnya klo terus-terusan muntah kosong cairan asam lambung bisa melukai organ pernapasan yg nanti nya berakibat heartburn Aku juga gitu wktu hamil trimester 1 dan kadang lebih parah. Tpi aku ngeyakinin bhwa morning sickness gk boleh jdi kendala buat diri sendiri mencari asupan bergizi. Semangat bun

Itu mah asem lambung Perut saking kosongnya tp masih pengen muntah ya yg kluar nya pasti ijo, pait d tenggorokan Banyakin minum air putih klo bisa yg anget terus ngemil coba biskuit abis ngemil isi nasi dikit" biar lambungnya ga kaget, biarin 2 suap 3 suap juga yg penting masuk makanan dulu biar asem lambungnya ga makin parah Klo bisa makannya yg berkuah" atau nasi tim atau bubur biar gampang d cerna lambung, menghindari nyeri maag nya

Iya bun sudah minum air hangat trus makannya bubur

Kalo bisa sedia makanan/cemilan bun,,, jd perut jngan smpe kosong kalo mlm pas tdur, apa lg bunda gag tdur dr jam 1 smpe subuh itu bsa smbil ngemil dikit2,,, Pngalaman saya, kalo mlm tidur perut kosong paginya juga muntah cairan pait bnget,,, Jd sblum tdur saya usahakan makan dulu, kalo gag gtu ps kbngun tngah mlm saya ngemil dikit sama bngun tdur sblum berasa mual saya cemilin dulu๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Oh gitu ya bun...makasih informasinya ๐Ÿ˜Š

Itu faktor dr asam lambung bun.. Kalau bisa, perut nya jgn pernah kosong. Setiap habis muntah, paksain ada makanan yg masuk minimal buah2an yg manis. Trus setiap 3jam sekali harus makan berat (ada karbo & protein) dgn porsi sedikit. Kalau muntah, paksain makan lagi. Ayo semangat bun. Harus dipaksain demi bayi nya jg. Usia segitu lg pembentukan otak soalnya. ๐Ÿ˜Š

Iya bun semangat ๐Ÿ‘

saya pernah muntah kaya gitu bun.. kalo viling saya karna di perut ga ada makanan jadi muntahnya cma gtu aja.. karna waktu itu masih pagi dan saya.belum makan sama sekali masih bngun tdur mau ke km. sampek kamar mandi bauk pasta gigi.. kalo hari biasa mntah ya isi makanan keluar semua.. pstif aja bun karna bumil karo perut kosong mual mual biasa nya

Aku juga pernah bund , pas bangun tidur perut terasa benerยฒ kosong dan lalu aku mual yang keluar tuh warna nya kuning dan itu benerยฒ pait banget bund , pokok nya setiap perut belom ke isi pasti slalu ngerasain mual parah sampe yang keluar itu kuning dan itu pahit bangett bund , tapi untuk debay nya itu ga masalah kan ya bunda

egak bun, kata ibuku itu bukan asam lambung, bidan jg bilang bukan penyakit, emang bawaan. sampe rasanya lidahnya tub paiitt banget. tapi itu gapapa ntar ilang sendiri. itu hanya efek bunda kurang makan sayur gitu, bangun tidur sebisa mungkin minum susu apa teh anget, ntar seling sama biskuit lama lama ilang kok,

Pertanyaan Terkait