Mpasi Dini

Gini bun aku punya ipar anak nya tuh beda 1 bulan sm anaku anak dia 3 bulanan lebih anaku 4 bulan setengah. Anak ipar kU itu udh di kasi nesle bun padahal aku udh ngasih tau kalo belum boleh pencernaannya belum kuat trs dia malah bilang kalo di kasi ASI anaknya tuh nangis mulu kaya kurang gitu ASI nya, nah trs dia sm bumer kU Ngasi anak nya nesle bun katanya kalo di kasi makan anak nya diem anteng trs lahap banget makanya nah anaknya dia itu emng badan nya lebih besar dari anaku bun mungkin karna cowo kaliya sedangkan anaku cewe . Terus anak ipar kU itu jarang bab bun paling 1minggu 1x kalo kentut juga bau beda bgt sama anakku yng sehari 1x kadang 2hari1x karna anaku hanya full ASI . Jadi wory aku bun kalo aku kerja bulan depan anaku di titip di bumer takutnya malah di kasi makan juga :(

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan dititip bun, kasian kyk anakku.. aku cuma nitip mau mandi aja taunya disuapin pisang.. anak aku wktu itu usia 4 bln. . emng dari dede 2 bln mertua udah pengen nyuapin makan aja, katanya rewel karna laper gak kenyang kalo cuma asi aja.. padahal rewel belum tentu laper, kalo laper ya disusuin lagi kan simple sebenernya.. udah aku kasih pengertian dari awal, tp tetep aja ga dengerin sy.. dari situ aku jd trauma nitipin..mending apa2 sama gendong anak.. mandi kalo dede udah bobok,

Baca lagi
3y ago

Sama banget bun kyk saya Mertua kyk pengen bgt ngasi anakku makan. Masih pakai alasan ilmu jaman dulu Setelah denger omongan itu Setiap mertua kerumah. Saya selalu di samping anak bun Biarpun saya blm mndi. Cucian blm kelar. Daripada saya kecolongan πŸ˜”

Kasih tau ke kakak ipar dan bumer nya. karna dari kecil salah treatment di kasih makan sblm 6 bulan, waktu aku balita, aku mondar mandir ke dokter anak karena infeksi saluran pencernaan. Dan sampai hari ini, penyakit itu masih belum sembuh dan jadi penyakit seumur hidup. Memang gak semua anak sepertiku, tapi apa salahnya bersabar tidak memberikan makanan selama 6 bulan pertama?

Baca lagi

Baru kemaren baca di ig mpasi dini pake bubur instan trs blm bisa cerna bun jadi bermasalah sama ususnya.. kya numpuk gitu makananya.. duhh jangan deh bun,, bahaya banget, takutnya tar dikasih makan jg kl anaknya bunda rewel.. pdhal bayi nangis itu ga cm krna laper, mgkin karna kepanasan, perutnya kembung,mules apa ga popoknyaa

Baca lagi
VIP Member

memang ga rewel kenyang aman. tp kasian usus dede bayinya. pasti mereka bilang aman tp gedenya πŸ˜… pasti ada masalah di usus. aga susah sih bun apa lg dititipin ke mertua pasti bakal di ksh makan. emang ga bisa bun di titipin ke siapa gitu orang tua? yg lebih aman

Baca lagi
3y ago

Ibu kU udh ga ada bun ayah kU kerja dan ga mungkin rawat baby kan:( jadi ya paling ke bumer cari sodara yng ngasuh lebih wory lagi ga sih? :(

hati hati loh bun soalnya kalo mpasi dini ga sesuai anjuran dokter takutnya knp2 mending bumer dikasih pencerahan dlu bahaya mpasi dini itu kaya apa, soalnya dlu adek saya kena radang pencernaan bolak balik masuk rs grgr mpasi dini

indikasi pasti diperlakuin sama kaya anak iparnya inisih. lebih baik jangan dititip ke mertua. kalau mampu bayar babysitter saja bun, atau titip ke daycare jangan lupa kasih stock asip nya. kasian kalau kecolongan dikasih makan.

yaAllah, bahaya banget itu bun. mulai cari2 daycare dan stok ASI perah deh. kalo ga bisa stok ASI perah, pas dititipin bawain sufor juga boleh. susu onta pun gapapa dah, daripada dikasih makan 😭

jangn dititip bumer bun, takut ih. anak diem dan gak pup bisa jadi ada masalah di ususnya karena pencernaan belom siap dimasukin makanan. ngeri bun

VIP Member

Jangan deh bund, pengalaman mah mertua suka diem2 kasih biarpun dilarang. Apalagi ada yg ngasih contoh πŸ€¦β€β™€οΈ

Tapii anak aku full asi bab nya 3 hari 1 kali atau 2hari 1 kali bund 3 bulan 26 hari